Довилось нам с другом оказаться в 23-00 в центре Киева. После обильного пива. Почувствовали. Ускорили шаг. Зыркаем вокруг. Ничего подходящего. Пошли быстрее. Оп. Скверик. Туда. Там патруль ППС. Ё[ж]. Дальше еще быстрее. Проходной двор. Ура. Туда на полусогнутых. Свадьба. В разгаре. С идиотом тамадой и толпой гостей. Друг взвыл. Тут уже не до церемоний. Выписываем зигзюги ногами. Перешли на бег. Центр. Ни деревьев, ни кустов. Заворачиваем за угол. Темно. Здесь? Хер. Мент стоит – прикуривает. Мы чуть возле него не встали.
— А-а-а-а-а-а — закричал мой друг и кинулся в какую-то подворотню. Я за ним. Никого. Боже. Расстегивались на ходу. За какими-то машинами, под какой-то стеной. У-ф, небо в алмазах, счастье, человеческий вид. Оборачиваемся, куда это мы попали. Оказывается во внутренний двор местного райотдела. На крыльце дежурный стоит – курит. Мы чуть второй раз не сходили. Бочком, бочком и смылись. Повезло.
Мораль: прежде чем пить пиво, готовьте пути к отступлению.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

История произошла вчера. Вчера иду с работы с приятелем, захожу в метро "Авиамоторная". Стоит мент, ко мне подходит, спрашивает документы. Пока я паспорт доставал, он спрашивает: Откуда сам? Из Москвы. В кинотеатр ходишь? Тут я так оторопел, говорю: редко. А это кто, друг? (показывает на моего приятеля)Я говорю: да. А он в кинотеатр ходит? У него спросите. Ну, говорит, пойдем и идет в комнату милиции. Ну все думаю, здравствуй обезьянник.

Заходим в комнату, он мне отдает паспорт, а на столе у него стопка листочков, он берет 4 штуки дает мне и говорит: На, сходишь в кино, может и друг твой сходит. А бумажки эти — типа флаера в кинотеатр "Байконур" в Отрадном, скидка на любой сеанс 50% с 15 июля по 15 августа:-D:-D:-D Дорого бы я дал, чтобы увидеть свое лицо в этот момент. Друг мой тоже офигел.

* * *

Сам не видел, рассказано со слов приятелей:

Екатеринбург, весна апрель месяц, субботний вечер часов около пяти.

Полупустой троллейбус, в троллейбусе стоя едут два молодых человека спортивной наружности и тихо о чем-то разговаривают. Чем уж они помешали основательно подвипившему сотруднику ВОХР — не понятно. Не понятно также был ли он при исполнении, но то что был в форме — однозначно. В общем сначала вохровец начал учить их уму-разуму на словах (в основном матерных), затем перешел к грубому хватанию за куртки и т. д. Один из спортсменов не переставая разговаривать очень четко и аккуратно дает в табло пристающему, и оба собеседника абсолютно спокойно выходят на остановке. Вохровец обидевшись на весь род людской решает отомстить обидчику, и держась за поручень перед дверью, пытается дать пинка обидчику, НО не расчитав совокупность градуса выпитого, скользкого пола и тяжести форменного ботинка, МОЛЧА выпадывает из троллейбуса. Двери закрываются. Занавес.

* * *

Давно это было.

Возвращаюсь в электричке в училище из уволнения. Вдруг вижу — дружок мой по кличке "Лётчик" сидит, скучает у окна. Присаживаюсь рядом, "Здорово, — говорю, — Лётчик" и замечаю, что он пьян просто в жопу. И вот он мне заплетающимся таким голосом говорит:

— Слушай, а хто ета, ик... сегодня того,

* * *

Районная газета за 16 июля 2004 г. , раздел "Криминальная хроника", последний выпуск. Реально. Цитирую:

За неделю зарегистрировано 19 фактов краж чужого имущества, но не все кражи подтвердились. 5 июля в ДЧ поступило сообщение от жителя города о том, что у него пропали пиджак и нож. Выехавшие на место сотрудники милиции установили, что вышеназванные вещи хозяин забыл вечером минувшего дня на дереве, которое растет около его домовладения.

10 июля гр. П. сообщил в милицию, что из его домовладения при неизвестных обстоятельствах пропал телевизор. При проведении осмотра телевизор был обнаружен в сарае, куда хозяин сам его и поставил.

К участковому обратился гр. К. , который сообщил, что со двора его домовладения пропало три курицы. Прибывший на место милиционер обнаружил пропажу в другой части хоздвора.

Сериал "Убойная сила" отдыхает:)))

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024