Вообщем сия великолепная история произошла года полтора назад. Я работал тогда на Баратионовском рынке, который все знают под названием "Горбушка". Там всегда приколов различных полно, но эта...

Вообщем еду я раньше домой, так как на рынок нагрянула очередная противопиратская инспекция, потому делать мне в тот день там было больше нечего. Стоим с моим напарником в метро, а там же многие знают, народу по субботам и воскресениям полно, все едут с коробками телевизоров, магнитофонов и всего такого. Но в этот день наш вагон был не так уж и забит. Почему то двери в вагоне долго не закрываются, а тут выскакивает армянин огроменный такой, бежит значит, в двери типа пока не закрылись, попасть пытается. А по бокам две довольно увесистые на вид коробки. Тут и начинается самое интересное. Мужик только подбегает к дверям, как те с шумом закрываются, и ХЛОБЫСЬ ему по морде. А тело с коробками осталось снаружи. И вот значит картина. Обалдевший мужик с широченной краснючей мордой, которая зажата меж дверей, смотрит с изумлением внутрь вагона, и так напугано произносит: "ВСО БЛА, Пи[c]ец!" Все кто это слышал, стекли на пол. Двери то открылись, мужик залез, морда красная, сам доволен эффектом на аудиторию, смеётся, но вагон сотрясался всхлипованиями до конца Филёвской линии. %)))

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Было это в стольном граде Саранске Республики Мордовия (вернее в пригороде).

Решило как-то наше начальство отремонтировать дороги...

Ну, как водится выгнали технику на дороги... , понаставили знаков ограничивающих скорость... и т. д. и т. п. А народец то рабочий "чаёк" попивает на обочине.

Так вот на одном из участков ремонтируемой дороги оставили рабочие "каток"(такой трактор, который укатывает асфальт, а вместо колёс у него огромодные, тяжеленные железные барабаны.) Ну так вот, стоит эта махина посреди дороги, а рабочие "чайком балуются". Поставили они, значит, знак "Дорожные работы"(на котором только один тот мужик и вкалывает из всей бригады) подальше от "катка".

Сидят, пьют... ничто не предвещало беды...

И тут со свистом летит "девятка", мужики не успев допить стопарик так и застыли, понимая, что водила уже не успеет затормозить, следят за его траекторией.

"Девятка" тормозя со свистом, сшибает этот знак и со всего разгона въезжает в "каток"...

Мужики побросали все свои стопарики и побежали смотреть, что случилось...

Пока бежали водиладевятки (без сильных травм!!!) успел выбраться из того, что осталось от его машины, и осматривает её.

Тут подбегает водитель этого катка осматривает свой каток и говорит:

— Ну чё, мужик, я к тебе притензий не имею...

* * *

Говорят, что когда из парижского метро убрали одну надпись со всех станций, кривая самоубийств резко пошла вниз.

Надпись была: "Нет выхода".

* * *

История реальная, так как произошла на моих глазах.

Рабочий день закончился, и мы с другом вышли с проходной и направились в сторону остановки. Стоим, ждем маршрутку. Народу не очень много. Подъезжает "Рафик", несколько мест свободно, и мы усаживаемся прямо за спиной водилы, т. е. спиной вперед. Друг содится к окну, я посередине, и рядом со мной женщина какая-то. Все как-бы мест больше нет, но тут залезает в "Рафик" мужичок, ему водила говорит, что мест больше нет, но он просится постоять, до Середы, район такой, от места посадки остановки две. Вообщем договорились и поехали. И тут до всех доходит запашок перегара от этого кадра. И перегар по запаху как после недельной попойки дешевым портвейном. Я натянул шарф на лицо, и стак слегка повернулся к другу. Все могут представить ощущения той женщины, которая сидела рядом. Итак, подъезжаем к Середе, мужик ноль эмоций, ни одного слова ни обранил, видимо ему нужно было подальше проехать, и водила про него наверное забыл. Проезжаем еще немного, и тут эта женщина не выдерживает этой зловонной атаки, и говорит мужику чтобы он на нее не дышал. На эту фразу мужичок выпалил: -Слышь водила останови, женщине плохо. Маршрутка чуть не подлетела от смеха.

Вот так.

* * *

Утром было сегодня... Раненько еще... Еду значить на работу в троллейбусе... народ полусонный, зима все таки... темно еще ко всему на улице... сквозь толпу вяло протискивается кондукторша... издалека слышно ее полусонное бормотание: "... граждане вновьзашедшие оплачиваем проезд... талончики компостируем... не забываем приобретать кто еще не купил не покупайте..." пауза минуты две въезда в нестандартную ситуацию... чуть громче и быстрее... ПОКУПАЕМ, ПОКУПАЕМ ТОВАРИЩИ БИЛЕТИКИ. ..

Ну с кем не бывает... хоть народ проснулся:-)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024