Увлекался коллекционированием старых фотографий. Искал на очередном развале интересные экземпляры и наткнулся на себя. 1898 год, студия в Санкт-Петербурге, я в костюме в тонкую полоску с каким-то мужиком на фоне морского пейзажа. Одно лицо, одинаковый прищур глаз, сравнил с фото в паспорте — абсолютное сходство. Фотографию купил, взял отпуск за свой счёт, двинул в Питер и по всем архивам ищу сам себя.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Подруга живёт одна в старом доме прабабушки.

Спит однажды ночью и кажется, что по голове её гладит холодная рука, медленно так. От страха проснулась, а ощущение, что на лбу что-то есть, не отпускает. С криком сбросила с себя это "что-то", а это оказалась её собственная рука. Отлежала, пока спала, и не чувствовала её.

* * *

Работаю водителем автобуса. Села девушка, немка. Разговаривала по телефону, соответственно, по-немецки. То громко, то тихо. Люди уже косо на неё смотрят. И она выдает по-русски с таким ярким немецким акцентом (как в фильмах про ВОВ): "Ооох, [м]ляять".

* * *

Замуж вышла в юности по большооой любви. Однажды у нас сломался единственный кран, денег на сантехника нет, в чужом городе мы одни. Муж почти не зарабатывал и не стремился, но я ж любила, верила! Чинить он даже не взялся, сказал, что не умеет и все. Ушел в баню к мужикам. Я в слезах этот кран крутила, вертела и все-таки починила! После хватило ума с ним развестись, но этот кран стал мерилом адекватности мужиков. Нет денег — чини сам, не умеешь — заработай! Нашла себе нормального, счастлива.

* * *

Я учусь на филфаке, изучаю китайский язык. Все мои преподаватели — молодые девушки с фарфоровой кожей. Начинаю задумываться о том, что на практике в Китае им рассказали секрет идеальной кожи китаянок, других объяснений у меня пока нет))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024