Живу в Нидерландах. В основном на улицах слышится голландский, английский. Уже привычно везде их слышать и вести на них разговоры каждый день.
Недавно прогуливались с парнем в столице и мы слышим знакомую мелодию. Я останавливаюсь, смотрю, и правда — прямо в центре главной площади паренёк играет на гитаре и поёт "Алюминиевые огурцы" группы Кино! Мы как дети побежали ему подпевать. Так неожиданно и приятно!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Девушка, мой рост 180. Мне было 14 лет, в мини-юбке и на шпильках 10 см (ну я же взроооослая!) я перебегала дорогу. История банальна — я рухнула, почти перегородив своими двумя метрами дорогу. Колени в мясо, больно до слез, юбка задралась, ещё и толпа подростков ржет надо мной... Дома рассказала маме, и она, задумчиво наблюдая, как я обрабатываю раны, медленно и по-философски произнесла: "Даа... вот и пришло то время, когда тебе нужно покупать красивые трусы".

* * *

Завела декоративную крысу. Месяц думала над именем, каждый день подзывая его то Фантик, то Бантик, то Кем-он-только-ни-был. Хотелось, чтобы имя выбрало его само. С крысом у меня очень быстро завязалась большая взаимная любовь, но однажды он обиделся, видать, не на шутку, и тихонько бросил мне в чай свою какашку... Так и стал он Сашкой — в честь бывшего. Позже выбор имени закрепился окончательно, когда я застукала его за тыреньем пропитанных спиртом ваток, которыми я дезинфицировала выдавленные прыщи. Тихонько подкрадывался, хватал вату, удирал со всех ног, прятался и смаковал чистый спирт. Бывший сейчас — подающий большие надежды алкоголик. Но я его очень любила... и люблю. В моей же жизни один Сашка заменился другим — верным и умным другом. Крыс даже спит со мной:)

* * *

Пишу работы на заказ. Как-то один человек заказал эссе. Сделала, отправила. Человек пропал, не оплатив работу. Мне часто говорят, что пишу великолепно, да и места призовые получала не раз, хотя русский мне не родной язык, но я люблю его до сумасшествия. Недавно наткнулась на выступления победителей всероссийского конкурса. Работа, которую я написала, получила первое место. Теперь борюсь с желанием отправить скрины переписок организаторам конкурса с целью разоблачения кидальщика.

* * *

Как-то в детстве папа уехал в длительную командировку, а мама сказала, что я останусь без подарка на день рождения, потому что у нас нет денег. Когда она ушла по делам, я залезла в шкаф, где хранились ценные вещи и документы, и нашла пачку купюр. Украла пять тысяч, злилась на маму, решила сама себе купить подарок. Оказалось, это были деньги на операцию папе, его положили в клинику. Но я узнала об этом только спустя шесть лет, а тогда мы ели одну гречку месяц, да и на мой день рождения тоже...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024