Повезло, что вообще не убила! 😳
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Никогда не считала себя добрым человеком, а, проработав несколько лет криминальным репортером в мегаполисе, бок-о-бок с полицией, выезжая на убийства ("Андрюха, по коням", ну вот это всё), видя, что творится за дверьми квартир многоэтажек или, напротив, дорогих особняков, и вовсе превратилась в прожженного циника со специфическим чёрным юморком. А тут перешла в другое издание, где редактору приспичило сделать рубрику "хороших новостей", мол, разбавлять чернуху. И кого бы вы думали, он ставит ответственной за эту рубрику? Я тогда аж кофе подавилась, но против начальства не попрешь. Прошло несколько месяцев. Я писала истории о том, как подростки нашли на улице кошелек с крупной суммой денег и вернули владельцу. О том, как девушка, победившая рак, готовится пробежать полумарафон. О том, как мужчина, не видевший своего одноклассника уже более 30 лет, стал для него донором почки. Я пишу эти истории – и в кои-то веки верю в людей. И мое сердце оттаивает. Я все еще не добрый человек, но мне уже хочется меняться.

* * *

Вчера у меня был день рождения. Дочь целый день по дому собирала всю мелочь, вытащила все свои сбережения и вечером попросила меня отвезти её в цветочный магазин. На следующий день после детского садика мы заехали в цветочный магазин. Дочка вывернула все карманы и выложила все купюры и мелочь на стол цветочнице и вежливо попросила: "розовые цветы для мамы на всё". Пока продавщицы с умилением кружились вокруг дочери и собирали букет, я стояла у выхода и тихо вытирала слезы. Дочери 5 лет.

* * *

Никогда не забуду этот лунный свет, блики которого отражались в его глазах напротив. Они были такие большие и удивлённые. Словно он увидел что-то, чего не ожидал. А ведь это очень странно – удивляться мне на моём же огороде, куда ты, дорогой сосед, пробрался, чтобы спереть любовно выращенный виноград!

* * *

Снимаю комнату, вторую снимает девушка. Ничего не скажешь, молодая, безумно красивая, правильно питается, работает по 10 часов в день, а потом ещё и в зал ходит. И вот сегодня это свершилось. Я захожу на кухню, она ест свои отруби с молоком и курагой, поднимает на меня глаза и искренне говорит: "Б*яяяяя, как же меня это зае*ало".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024