Реальная история... Работал я таксистом в одном из чикагских пригородов. Сижу как-то на стоянке такси, читаю книжку, жду значит клиента... Открывается сзади дверь и клиент спрашивает не отвезу ли я его в аэропорт. А почему бы и нет. Он сел сзади, я чумодан его в багажник уложил, прыг за руль ну и поехали значит. Ехать не далеко. 15, от силы 20 минут.. Пробок нет. Благадать... Вот один коллега (таксист наш) с боку пристроился и машет мне. Ну приветствует значит.. Я его разумеется тоже поприветствовал... ну и газку.. Он меня догоняет и опять значит приветствует.. Ну я опять ему помахал и снова в отрыв от него.. А он в третий раз приветствует меня... Видать настроение у парня хорошое. Ну мне не до игрушек, я же с клиентом. Пассажир он тихий оказался. Не лезет с расспросами, как это некоторые делают. Я вообще не люблю с ними болтать. Акцента своего стесняюсь. Да и от езды не хочу отвлекаться.. Ветер сильный. Машину пошатывает. В общем едем. Подъезжаем к порту, я спрашиваю, на какой терминал ему, а в ответ тишина, поворачиваю голову, а клиента нету... ну нет его в машине и всё тут. Я аж похолодел. Я по тормозам. Задняя машина чуть в меня не впечаталась. Подлетает мой надоедливый коллега и угарает с меня. Мол я наконец-то заметил, что клиента в салоне нет. А он у него сидит и орёт во всю глотку, что только лишь благодаря этому таксисту он в полицию не позвонил. Оказывается, клиент-то сзади и не сел вовсе, а только газетку бросил, а дверь ветром захлопнуло. Ну а я дурень радостный, что клиента дождался и рванул с места... Хорошо хоть второй таксист рядом был. Так он к нему сел меня догонять. Не то объяснялся бы в полиции, что не имел злого умысла и не воровал его чумадана с газеткой. Ну и денег за поездку конечно я не получил.

19 Feb 2013

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Послевоенные годы.

На сцене московского Театра Советской Армии идёт грандиозный спектакль про освобождение Сталинграда.

Почти двести человек в массовке, орудия, пулемёты, танки, все дела.

В конце пьесы главный герой, играя смертельно раненого бойца, должен, лёжа на авансцене, тихим голосом попросить: "Дайте мне воды из Волги свободной испить".

Ему передают каску с водой.

Он выпивает, вода проливается на гимнастёрку, герой падает замертво.

И — занавес.

Но в тот вечер, друзья-актёры приготовили главному герою, у которого был День Рождения, сюрприз.

Налили в каску водки.

Финал спектакля, раненый просит дать ему воды из Волги.

По рукам огромной массовки плывёт каска с водкой.

А в кулисах стоят костюмеры, гримёры, весь персонал театра.

Даже "убитые" фашисты приподняли головы — посмотреть, как он будет пить.

Герой берёт каску, жадно делает несколько глотков, замирает на секунду... и продолжает пить до конца.

Наконец, отрывается, возвращает каску стоящему рядом товарищу и говорит, совсем не думая умирать:

— Ещё!

Вся массовка начинает корчиться от смеха.

Дают занавес, скрывая это безобразие.

* * *

А вот какой забавный случай я вчера видела. Еду домой, на одной из улицпо моему маршруту то ли ремонт, то ли яма, и правая часть дорогиперегорожена, надо объезжать по трамвайным путям слева. Подъезжаю я кэтому месту, вижу, что на трамвайных путях встал трамвай по какой-топричине. Объезжаю его слева и вижу причину — перед трамваем в своюочередь встал троллейбус, у которого в процессе объезда препятствиясоскочили провода. Дальше самое интересное. На крыше троллейбуса стоитводительница — приятная во всех отношениях девушка, и пытаетсявосстановить бесперебойную подачу питания на свой электромобиль. А надевушке надето короткое легкое летнее платье, и как раз дует ветерок.

Короче, вид снизу — офигительный:) Даже я с интересом на этопосмотрела, хотя меня до глубины души это и не тронуло, по вполне понятным причинам.

Еду дальше, и слышу сзади характерный звук — звон стекла и скрежетметалла. Следовавший за мной молодой человек на 2108, потерявши оттакого зрелища всякую ориентации в пространстве, влупился в этот самыйтроллейбус.

Вывод: Дурак был молодой человек, надо было левее принимать — оттудабыло видно лучше:).

* * *

Скотина Пашка

Из кустов раздаётся кокетливый девичий окрик: "Пашка! Скотина, отдай трусы! "

Весь пляж содрогается от хохота — и те, кто Пашку не знает, и те, кто знает, что Пашка — это вороватый абрикосовый пудель.

* * *

Моя сестра с детства имеет влечение (в нормальном смысле) к зверюшкам.

Жили у неё многие представители фауны, в том числе и экзотические.

Животные долго не задерживались: порой убегали сами, порой их отдавали, а порой они трагически заканчивали свою жизнь. Была даже попытка завести обезьяну, но обезьяний бог отвёл от бедного животного

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024