Сегодня рассказали.
Один мужик опоздал на поезд. Он не долго думая берет такси и едет до следующей станции. Приезжает на вокзала и видит, что поезд медленно едет. Мимо него проезжает его вагон и на проходе стоит проводница, он перепуганный, что не успеет, хватает чемоданы, сумки и на ходу закидывает все это в вагон. Проводница что-то хочет сказать, но мужик, ее не слушает и на ходу запрыгивает.
И тут поезд останавливается. И только тогда он наконец-то понял, что проводница хотела сказать, что поезд только подъехал к станции.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Поймал я как-то частника, и оказалась, что это какая-то япошка с правым рулём. Ну и разговорились мы по поводу машин с правыми рулями, и он поведал мне следующую историю:

— - Еду я как-то на обычной (в смысле, с левым рулём) машине. Останавливает ГИБДДшник. Я показал документы. Тотпроверил, но отдавать не спешил, а подошёл с правой стороны и заглядывает в пассажирское окною Я спрашиваю, что случилось-то? А он:

— - Эти машины с правым рулём!... Час назад остановил одного. Тот выходит, всё в порядке -- права, документы на машину, сам трезв, ну я его и отпускаю. Тот идёт к машине, но не успевает сесть, как машина трогается, а он заскакивает на ходу... Сс@ка! Но номер я успел запомнить..

* * *

Еду в субботу по Ленинскому. Километров эдак под сто. Часов эдак в десять вечера. Передо мной едет новенький черный "Range Rover" с желтыми номерами. Едем по второй полосе. Хорошо...

Тут с первой полосы начинает выворачивать от остановки троллейбус. Слева летят машины. Водила джипа давит на тормоз... и просто берет и останавливается. Как

* * *

Как-то в студенческие годы мы возвращались из колхоза, естественно без денег. Пришлось переправляться через Дон (довольно широкую реку) на катерке Катер отчалил, подходит кондуктор: "Оплачивайте".

Вова, наш товарищ ему говорит: "Извини, отец, студенты, едем из колхоза, нет денег".

Он опять: "Оплачивайте проезд".

Товарищ ему: "Видишь студенты — денег нет".

Тот за свое: "Платите!"

Вова тогда и говорит: "Ну останови, я выйду."

* * *

Эта история произошла с одним моим знакомым.

Не очень смешно, зато очень поучительно.

Едет он на своей Волге (ГАЗ 31021) по набережной реки Яуза, едет из центра и собирается он с этой набережной повернуть на Лефортовский мост. Кто там ездил знает, что необходимо просочиться под мостом, потом резко вправо, еще вправо и выезжаешь на мост.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024