что вы знаете о разрыве шаблона? вот я теперь знаю что это. встречаю друга 10 лет не виделись ГЕНЕРАЛ ЛЕТЧИК приехал на ПОЕЗДЕ в РВАННЫХ джинсах
30 Jun 2016

Истории о армии ещё..

Без имени


* * *

В один из маленьких райцентров из Рязани за какие-то провинности сослали прокурора. Предыдущий ушёл на повышение, а новый занял его место районного прокурора. Скользкий тип с лицом Карела Готта. Кличку получил "Двухсотовый". В те времена сотовые телефоны были редкостью, а он для выпендрёжа ходил по посёлку с радиотелефоном в руке, от прокураторы удаляясь

* * *

Дорога на одну из моих любимых работ пролегает рядом с небольшой пожарной частью. В одно не самое радостное утро паре десятков человек проходивших мимо настроение было улучшено как минимум до обеда.

По громкой связи дежурный выдал ЦУ экипажам. После паузы:

— Товарищ Иванов! Чайник вскипел!

* * *

В армии говорили: ни в коем случае не задавай вопросов. Всё, что необходимо знать, тебе скажут. А так будешь или крайним, или посмешищем, или окажется, что ты всё прослушал, раззява.

Старшина в полях описывает ручную гранату, ее функции, действие, особенности. Очень монотонно. Ничего не пропуская.

В конце классическое:

— Вопросы есть?

Да, опять один нашёлся:

— А вот скажите, как я узнаю, когда именно метать гранату?

Задумчивый, средней тяжести, взгляд на бойца. Всё было подробно изложено.

— Когда граната на ваших глазах вдруг начнёт увеличиваться в размерах и по её поверхности побегут трещинки — это тот момент, когда тянуть больше не стоит.

* * *

По поводу умного гугла.

Майор, 20 лет в армии. Послали за молодым пополнением. Спросил у гугла: где находится сборный пункт военкомата? Теперь на каждой странице реклама: как откосить от армии. Поздновато как-то.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024