История на тему "Лох — это судьба! ", передадена через третьи руки, за правдивость не ручаюсь, но, как мне кажется, выдумать такое сложно.

У одного парня (назовём Серёгой), за пьянку отобрали права. Подняв все свои приблатнённые связи, он купил за 18.000 "крутейшую мазу" — поддельные права, где Серёга указан как (к примеру) как Фома Киняев, а фотка, соответственно, Серёгина. При этом, реальный Фома Киняев живёт, ездит по своим правам, и о дубликате не подозревает.

Приобрёл. Довольный, крутой, благополучно отъездил с этой ксивой 1 год и 363 дня. И вот, за пару дней до истечения срока, вечером, останавливают его сотрудники ГИБДД. Они, неизвестно как, но просекают, что за проблема с его правами, и начинают моральный прессинг. Серёга — парень не из разговорчивых, вызывает кориша Толяна, тот "лучше всех на районе с мусорами базарить умеет". Менты, тем временем, заворачивают такую тему, что за 25000 рублей сейчас же закроют эту тему, а нет — вызывут оперов (что они и должны сделать в данном случае), и будет хуже. Толян говорит:

— Слыш, старлей, не парь мозг, права настоящие, вон он — Фома! Правда же, Фомич? Скажи им!

Гайцы вызывают наряд оперов, те, пробивают адрес Ф. Киняева, к слову, было уже 2 часа ночи, и с нашими пацанами заваливаются на дом к ничего не подозревающему гражданину. Перебудили большую семью Киняевых; Фома предъявил паспорт; родственники выбрали правильного Фому из двоих.

Серёгу с Толяном вывели на улицу, и говорят:

— Значит так. Либо завтра 150 штук, либо тюрьма: подделка документов. Права тебе не понадобятся еще года 3

Ребята сникли. Было понятно — надо было соглашаться на 25000... Взятка была неимоверными усилиями родственниками собрана, и принесена ментам.

Но это еще всё. Через 3 недели Серёга получает повестку на завтршний день в суд по делу о подделке документов. Менты попросту кинули! Серёга собрался в тюрьму. В суде же его не посадили, а выписали копеечный штраф. Так как это называется "использование заведомо подложного документа" и наказывается штрафом в размере дохода гражданина не более чем за 6 месяцев. А дохода у него не было ни какого, он был только у Серёгиных родителей, да и то небольшой. И судья их пожалел...

Лох — это судьба и диагноз.

12 Jul 2010

Истории о армии ещё..

Домодедово


* * *

В армии не служил, уж простите за неточности, рассказываю с чужих слов.

Советский Союз, военная часть, казарма на третьем этаже, под окнами казармы навес из жести, в казарме гиря килограмм на двадцать или больше, откуда там взялась никто не помнит, но лежит и никому вроде не мешает, идет проверка казарм, все вылизано, вычишено, покрашено и помыто, по казармам бегает проверяющий и смотрит нет ли чего неуставного или каких недоделок, весь в мыле, там что то не то, там кровати не так заправлены ну и прочее к чему можно прикопатся, забегает в эту казарму и видит гирю, с криком "какого х-я это здесь валяется! " берет злосчастную гирю подбегает к окну (открыто по случаю жары) и выбрасывает ее вниз, слышен грохот металла, мат, все выглядывают в окна, а там: гиря попала аккурат на жестяной навес и всей своей массой пробив его нафиг угодила прямо в легковую машину кого то из приехавших на проверку генералов, он ее недавно приобрел (а машина в то время только по записи и просто так приобрести нереально, да и цена немалая) соответственно берег пуще глаза, вот и загнал под навес чтобы на солнце не выгорела, гиря пробила крышу и уютненько расположилась на заднем сидении, выкинувший гирю говорят в тот же день распрощался с погонами и был выслан в другое место, как он расплачивался за машину история умалчивает.

* * *

"Князь Жупел родился не от благородных предков, а вышел непосредственно из грязи"

Михаил Успенский.

Примерно по этому же сценарию в недрах МВД выросла и окрепла новая формация "ментовских генералов". От обычных чиновников, известных своей жадностью и чинопочитанием их отличает не только жабья важность, барство, но и непроходимая тупость:

* * *

В Целинограде, в начале 80-х, был такой гаишник, старшина Жунусов. Шакал каких ещё поискать надо! "Слава" о нём гуляла по всему Северному Казахстану и приграничным областям. Приезжает как-то наш водила с Автобазы из командировки с Оренбургской области и со смехом сквозь слёзы рассказывает.

Стоим на перекрёстке. Пропускаем Траурную Процессию. Ждать порядком. Толпа "не из маленьких". Мужики повылазили из машин. Стоят на обочине, глазеют, потихоньку переговариваются:

— Слышь не знаешь, кого хоронять?

— Да вроде какой-то Обкомовский. Точно не знаю.

— А народа-то набежало а? Прямо тьма!

И тут в разговор вклинивается третий

— Могу спорить! Вот если-бы в Целинограде старшина Жунусов умер, то народа собралось бы, раз в 10 больше! А на Кладбище ещё бы раз 6 "на Бис" закапывали и выкапывали бы!

* * *

Преамбула: Случилось это в Казахстане, ещё во времена "Застоя". Был у нас в районе ГАИшник мерзопакостный. И вот как то раз, по пьяне, забрал Права у какого-то проезжающего мимо городского. Да получилось так что это на личных"Жигулях" водила Прокурора Области оказался. Капнул Шефу и попёрли нашего ментёнка быстренько "по собственному" из

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024