"Лапы и хвост — вот мои документы! " (Э. Успенский)

Одна из галерей на стрельбище, где я работаю, расположена вдоль речки. Пару дней назад туда приехала полиция пострелять и обнаружила на другом берегу большого белого бультерьера. Полицейские бесстрашно форсировали речку и собаку с того берега достали. Псина, видимо, свалилась с обрыва и оказалась "заперта" на узком каменистом пляжике без выходов. Привели находку ко мне: нам, мол, чужого не надо.

Я аж кипятком плюнул. Мало мне тех двух морд, что на территории живут! Стоит с цепи спустить - то клиента покусают, то курицу у соседей стащат, то кролика придушат. Тоже подаренные, кстати...

Позвонил шефу, изложил. Он согласился, что третья собака ни к чему, велел привязать под навесом, покормить, сфотографировать, а портрет опубликовать в Фейсбуке с просьбой о перепосте. Завтра, грит, свезу в приют, если никто не заявится; телефон только офисный в объявлении поставь, чтоб спать не мешали... Ладно, я сделал.

Утром только открыл лавочку — сразу звонок: вы где находитесь? еду за собакой! Давай, говорю, ждём.

Минут через 20 опять звонок: вы где находитесь? еду за собакой! — но голос другой. Э-э, говорю, давай разбираться, ты уже второй претендент. Он в крик: тот не хозяин, я хозяин! Обоих дождусь, отвечаю, и вдвоём делите; на всякий случай как тебя зовут? а собаку? в какой машине приедешь? пароли, явки...

Первым прихал Номер Первый, в авто без описания, стал совать мне деньги мелкими купюрами. Крупные я б, может, и взял, а так — нет: проходи, приглашаю, покури, щас второй хозяин подъедет. Как тебя зовут, кстати? а собаку?

Хотелось бы в этот момент драматичного появления Номера Второго для скандала и мордобоя, но реальность скучна. Первый не стал задерживаться.

Второй приехал только через час, бультерьер при виде него брякнулся на спину и задрыгал лапами — признал.

А вознаграждение? — спросил потом шеф. Не дали, — ответил я. Балбес! — припечатал шеф. Джентльмены не просят! — огрызнулся я. Шеф пожал плечами: — Тож верно...

17 Jun 2019

Истории о животных ещё..

Арсений


* * *

webdela: Жена уехала, кот уже неделю грустный ходит и иногда орет, хоть экзорциста вызывай.

ury: Это приступы обезглаживания.

ury: Погладь кота!

* * *

У меня живет филин, такой красивый и большой. Я нашла его год назад с вывихнутым крылом, вылечила, выпустила, а он не улетел. Сам охотится, но каждый раз возвращается; живет в клетке, оставшейся от попугая ара. Больше всего нравится реакция людей, когда они впервые у меня в гостях, а Филя прилетает домой и стучит в окно, чтобы впустили.

* * *

Из ЖЖ:

stary_pies: В нашем дворе одно время тусовалась собачья стая, в которой трое собак обретались постоянно, а четвёртая регулярно обновлялась. И несколько раз я наблюдал, как эта стая с лаем сопровождала уезжавшую машину, причём те трое постоянных членов явно науськивали четвёртую на бегу куснуть машину за колесо, обычно — переднее...

* * *

Зима на Урале, за окном -38. Коты с собаками спят в сарае у печи. Пока кидал уголь, начал читать книгу. Потом прилёг на тахту и уснул. Проснулся, а вокруг моей головы лежат коты, форточка открыта, дуло на голову, и они решили меня укрыть, но сами замёрзли. Закрыл форточку, принёс им мяса и дальше читать под лампочкой, а коты нежно спят рядом в обнимку.

Переехать в город? Да ни за что! Нам и тут хорошо.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024