Я видела много историй про случайные совпадения, но в историю моей тёти поверить невозможно. Дальше от её лица. "Когда мне было два года, мама умерла, я её не помнила. Родственников у меня не осталось и сдали меня в детдом. Я выросла, пошла учиться в хороший ВУЗ Смоленска. Был у меня одногруппник — красавец. Ещё все всегда нас сравнивали, говорили, что похожи глазами. Я в него влюбилась. Любовь оказалась взаимной и всё завязалось. Через год закончили ВУЗ, ещё через год поженились. Он тоже вырос в детдоме, в том же городе, что я, только в другом. Сначала считали это совпадением и никогда не задумывались над тем фактом, что оба попали в Детдом в 2 года. Его подруга детства – Тася, упрямая и целеустремлённая девушка, пришла к нам в гости. Мы ей это рассказали, а та этого просто так не оставила. Предложила сделать тест ДНК. И что вы думаете? Вечером две полоски, завтра идём сдавать тест. Две недели, конверт, результаты и.. Выроятность того, что мы брат и сестра 99.9%. Аборт не стали делать, не смотря на то, что ребёнок может оказаться инвалидом. Вот сейчас нашей здоровой Настюшке названной в честь Таси уже 2 года, но она ещё даже не знает, что мама и папа познакомилась ещё в животе".

.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня я, так скажем, встала не стой ноги. Пиком моего удачного утра стало заваривание чая. Все было нормально до того момента, пока я не решила закрыть крышкой сахарницу. Она магическим образом выскользнула у меня из рук. Но я ее поймала! А она снова выскользнула… И этот алгоритм действий продолжался очень долго. А маман, следившая за сие действом и тихо хихикая, сказала: "Вот, что значит быть рукожопом с хорошей реакцией, молодец. Зачет". Я знала, что ты в меня веришь, мам

* * *

Мой парень выставил меня на продажу. На сайт с объявлениями залил мое фото, написал, мол, продается девочка — умная, красивая, любит театр, не пьет, но курит, обожает советский кинематограф и прогулки по ночному городу. Сначала я обиделась, потому что это идиотский поступок. Но, когда на объявление не откликнулся ни один человек, я вообще охерела. В смысле, никого не заинтересовало? Попросила пароль, добавила пару фото в купальнике.

* * *

Я очень часто прогуливаю уроки. Причин много. Но важные занятия не пропускаю. И вот пришел тот момент, когда учителя что-то заподозрили. И решили написать на меня докладную. Но сначала классный руководитель позвонил моей маман. А потом маман позвонила мне. И, естественно, раскричалась. Я думала, что вечером меня выгонят спать на улицу. Но ситуацию спас папа, который сказал: "Я хотел сначала поорать на тебя. Потом вспомнил, сколько пропускал я. Поржал над тем, что это, видимо, передается по наследству. Поэтому мы просто все вместе похихикаем над этим". Спасибо, пап.

* * *

Как-то в феврале возвращался домой. Мороз под двадцать градусов, руки отмерзают, чувствую вдруг, что-то тянет за штанину. Опускаю глаза и вижу толстого кота, который впился когтями в штаны и громко мяукает. Думаю погладить, как он уворачивается, отбегает на пару шагов и ждет, пока я подойду. Только приближаюсь, он мяукает и отходит дальше, я за ним. В какой-то момент он останавливается, перестает мяукать, и я вижу, что в сугробе лежит куртка. Подхожу ближе, а это не куртка, а человек — еще дышит. Вызвал скорую. Вроде как успели спасти, но о дальнейшей судьбе этого человека не знаю.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024