Ехала в маршрутке, на одной остановке зашел парень лет 20-23. Несмотря на погоду (ветер, дождь), в штанах, без майки, обуви. Было видно, что сильно избили. Кровь со лба из-за дождя стекала по шее и плечам. Он сказал, что у него нет денег, но ехать ему недалеко. Водитель отказал ему, я решила заплатить, но люди возмущались, что он грязный и прочее, водила сказал ему проваливать. Я вышла, вытерла ему лоб салфетками, уехали на следующей маршрутке. Оказалось, избили наркоманы. Познакомились. Вместе два года.
17 Jan 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Давно это было, еще интернета не было. Ели кедровые орешки. Они сразу из шишек жесткие, поэтому их надо сначала отварить, тогда скорлупа становится мягкой, и можно щелкать. Вода после варки приобретает удивительный красновато-коричневый цвет. Я смотрю на эту красоту, думаю: "Надо бы волосы ополоснуть, придать оттенок“. Поставила водичку остывать. Возвращаюсь, а мой ополаскиватель кто-то вылил. Спустя годы в инете увидела, что отвар скорлупы кедровых орехов — средство для депиляции.

* * *

Есть сервисы по поиску попутчиков, мастеров для выполнения различных услуг, по поиску моделей, работы. Но я мечтаю о сервисе, где можно узнать мнение сотрудников о том, насколько хорошая работа. Причём это очень важно тем, кто хочет устроиться в данную компанию и коллектив. Звонит тебе hr-менеджер, предлагает вакансию, а ты тут же зашёл на сайт и спросил у народа: как с премиями, нет ли неадекватных орущих руководителей и переработок. И уже знаешь, нужно тебе это все или нет. Устала менять работу.

* * *

Учитель русского языка. Одним из своих достижений считаю умение не исправлять ошибки людей, если я не на работе или меня об этом специально не просили.

* * *

У моего знакомого есть смешное ругательство — лУпень. Это словечко означает дурака, но не простого, а такого, который опасен для окружающих. Тот, кто сделал себе дурацкую татуировку, — дурак, а вот тот, кто набирает смс за рулём, не глядя на дорогу, — лупень.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024