Моя семья в конце 90-х жила очень скромно, условия проживания были такими же. Купались в тазу, а раз в неделю топили баню. Мне было лет 6-7, когда оставили купаться с игрушками в полной ванне воды, заперев снаружи на крючок. Сами родители были на летней кухне, метрах в 30. Минут через 20 на меня сверху полился кипяток, помещение завалило паром. Я долго кричала в щель, звала на помощь. Едва не задохнулась там. А мама, когда прибежала, ещё и ударила меня по жопе за то, что я ее напугала пустяком.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

По матери у меня корни от поморов — это народ, живший на берегу Белого моря. Основной вид деятельности — рыбалка (часто зимняя). Мужчины тонули, а в период войны ушли на фронт. И женщины взяли все их обязанностями. Я слышала истории о детях, которых прямо на льду рожали. У одной моей прапрабабушки даже борода была, как говорили: "Такая суровая баба была". И никто не жаловался. Я уверена, что именно в них стальной характер моей бабушки, тёти, мамы и теперь мой. А ещё зелёные глаза у всех.

* * *

У нас во дворе был один суровый мужик, любящий выпить, по кличке "котёнок". Прикол в том, что его часто находили на улице спящим и тащили домой.

* * *

В детстве лето я проводила у бабушки в малюсеньком городке в области. Любимой нашей игрой были "Казаки-разбойники". Жили мы рядом с яблоневым садом, так что условия для игры идеальные. Собирались с утра, и игра начиналась. Играли мы два года и все было прекрасно, а на третий вдруг появилась новая девочка, и мы с огромным удивлением узнали, что смысл этой игры заключался в самой настоящей имитации партизанской войны. Мы же просто разбредались по саду и весь день жрали яблоки на деревьях.

* * *

Решила побаловать себя на выходных. Иду по магазину, выбираю икру, шампанское, сыр с плесенью и просто продукты на неделю. Охрана, видя набор, начинает спецоперацию, переговариваются по рации: "В белой майке, икра и сыр", — не выпускают из поля зрения. Один так бежал по параллельному ряду, что чуть не врезался в мою тележку, когда я завернула. Я понимаю, что это работа, но можно как-то деликатнее?

В следующий раз подзову того охранника и вручу ему икру: "Ты пока поноси, а я тебя с кассы свистну".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024