Что-то вспомнилась гениальная фраза нашего преподавателя с военной кафедры ЛЭТИ, сказанная командиру взвода перед экзаменом:
— Вот тебе рубль на закуску, остальное — по обстоятельствам.
Если учесть, что был 86 год прошлого века и водка стоила 5.30, то все сорок человек студентов скинулись еще по рублю и обеспечили принимающим экзамен преподавателям рабочее настроение. Троек не было.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Рассказал мне эту историю когда-то отец. Произошла она в общежитии на тот момент ХАДИ (Харьковский Авто — Дорожный Институт).

Когда-то в далекие советские времена, когда в нашей стране иностранцы учились из братских [мав]ритянских республик по обмену чего то там произошло следущее.

Кухня в общежитии естественно общая

* * *

В счастливые студенческие годы рассказала мне подруга. Дело ближе к сессии. Лекция по спецпредмету. Для полной картины: спецпредмет — бухучет. Скукота (кто сталкивался, поймет), а знать надо. Расказываю от лица подруги.

Сижу, маюсь. Диктуют быстро, много писать, а спать хочу — просто башка на стол падает. Пишу, что есть сил, периодически роняя голову, глаза пальцами поддерживая, и думаю: "Господи, ну помоги же мне не спать!" И знаешь как он мне помог? Я каа-ак начала икать! Народ ржет. Я проснулась, остальные тоже.

* * *

Это было, когда я училась в медицинском училище. Там, на сестринском деле мы учились делать катетеризацию – введение через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь трубочку. Для этого использовались бесполые манекены со вставными половыми органами. Мужские половые органы пользовались большим спросом: каждый считал своим долгом принести домой такой сувенир. И вот, после очередной кражи, влетает к нам в кабинет преподавательница по инфекционным болезням, а попросту – Зараза и орет: "Ну что за люди, всё вокруг воруют – у одного преподавателя только член остался, и то он его в сейфе держит!" Вся группа лежала от смеха, а Зараза всё не унималась: "Как вы их используете, они же мягкие?!"

* * *

Дело было лет 10 назад, когда я учился в Военно-Воздушной академии им. Жуковского курсантом. Был у нас там иностранный факультет, на котором в то время больше всего училось каких-то арабов, сирийцев по-моему. А столовая, где мы — курсанты питались в то время сгорела, видимо перед какой-то ревизией, и обедать мы ходили в столовую ин. факультета. Кофе и пакетики с чаем там ложили в стаканы, а кипяток должен был наливаться из огромного самовара, который стоял в зале. Хочу отметить, что самовар был электрический, шнур, вилка, розетка рядом-все как положено, но он никогда не включался, а кипяток ВСЕГДА приносила бабуля, открывала самовар и выливала туда ведро кипятка.

Ну так вот, в один прекрасный день подваливаю я к этому самовару кипяточку налить, но передо мной успевает подскочить араб. Алгоритм его действий привел мою русскую душу в неописуемый восторг! Он:

1. Подходит к самовару и включает его в розетку;

2. Открывает краник на самоварном носике, наливает кипяток, закрывает краник;

3. Вынимает вилку из розетки и уходит!

Блеск! — я висел от счастья секунд 20.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024