Продавцы в зоомагазине, где сегодня покупала крысу, юмористы.
Для перевозки крысу посадили в коробку из-под кошачьего корма.
25 Nov 2009

Истории о животных ещё..

Тоня


* * *

Есть такой журнал — "Приусадебное Хозяйство". У нас его бабушка читает. В журнале бывают любопытные заметки, особенно насчет домашних животных.

Так вот, некий старенький дедушка делится там опытом откармливания поросят. Как известно, свинка — довольно ленивое существо, поэтому когда поросенок один, он кушает немного, вяло, с неохотой — и вес набирает медленно.

Если же поросят трое, то среди них неизбежно выделяется лидер, который сам жрет много и жадно, а двух же других от корыта отгоняет. В результате получается один упитанный поросенок и двое теней, жмущихся в страхе по углам.

Оптимальный вариант — откармливать двоих поросят. При этом никто никого не гнобит, но едят они очень хорошо: жадно, торопливо глотают, чавкают, косятся друг на друга с подозрением — не сожрал ли сосед больше?

Так вот, сообщает дедушка, по его старческому слабосилью он не может держать двоих, и вынужден откармливать только одного поросенка. А чтобы тот кушал хорошо, он установил ему по обоим торцам корыта два зеркала.

Поросенок тянется к еде, видит мириады других поросят, волнуется, и все быстро и хорошо съедает.

Дедушкина идея, несомненно, богата. Боюсь одного, — как бы наши работодатели не додумались как-то ловко приспособить ее к нам самим.

* * *

История дошла ко мне через n-ные руки, поэтому не ручаюсь ни за подлинность, ни за первичность.

Приехал человек в гости к своей то ли к троюродной, то ли к какой-нибудь десятиюродной тетушке, короче, родственники они — седьмая вода на киселе.

Пожилая дама была особой весьма эксцентричной, истово верила в Бога и свято исполняла

* * *

Канада, Торонто вчера в доме травили мышей, узнала пару интересных вещей:

1. По нашим тут законам, яд в мышеловках не может быть очень сильным, чтобы мыши не умирали сразу (?!). Занимает около 2 недель, его есть, чтобы отдать мышиные концы. Почему две недели гуманнее чем сразу? (зато сейчас наше родное правительство делает детям вакцины от гриппа, которая не прошла никакой проверки, тестируют по ходу дела на тех же детях).

2. Мыши у нас в Торонто гурманы, мыши из разных частей города предпочитают разную еду/отраву. Нам сказали, что если эту еду они не будут есть, приедут поменяют на другую.

* * *

Завел котенка, первый вопрос питание, молоко дал, курицу дал, все равно орет, давай еще. Сижу смотрю на сыр, кошки едят сыр или нет?

Рассуждал примерно так, мыши любят сыр, кошки любят мышей, значит кошки любят сыр! Даю сыр, смел весь подчистую.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024