Я пианистка, долго для этого училась (колледж, консерватория). Мой бывший парень работает на заводе мастером. Зарплата примерно одинаковая. И каждый день он мне говорил: "Тебе хорошо, сидишь играешь, не надо у станка стоять 12 часов", "Да что это за работа? Хобби!", "Да вы там только лясы точите. Это у меня труд!". Только в нашей стране мужчина бесится, что его женщина сидит в чистеньком кабинете и играет красивую музыку, а не стоит 12 часов у станка в пыли, грязи, вдыхая вредные пары. Ублюдок закомплексованный.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моей прабабушке было всего 10 лет, когда её застала война. Девочек из её села немцы согнали работать на завод — труд был далеко недетским, и многие сбегали в близлежащие леса. Прабабушка осталась, потому что на её плечах было четыре брата и сестричка. Когда немцы начали забирать женщин и детей из села в Германию работать, она, маленькая девочка, поленом растрощила себе ногу, ведь калек не забирали. Так до конца жизни и промучилась с этой ногой, но все её братья и сестра пережили то страшное время.

* * *

Начала дружить с парнем, жил недалеко от меня. Я училась в техникуме, приезжала редко. Вот долгожданный диплом, приезжаю в родные пенаты... Мама против нашего общения с тем самым парнем. Решила собрать всех вместе, чтобы наладить контакт. За общим столом выяснилось, что они переспали еще полгода назад. .. [м]лять, можно же было просто сказать наедине.

* * *

Мой парень однажды уехал в США по работе, а потом решил и вовсе там остаться. На протяжении трех лет он мне звонил и всё обещал, что вот-вот вернётся, женится на мне, и мы будем счастливы. Я верила, ждала и надеялась. Параллельно работала на трёх работах, накопила денег, и, когда поняла, что чуда не произойдёт, уехала в Канаду. Сейчас я счастлива в браке, у меня самый лучший муж на свете и любимая работа. А тот обещалкин так и катается по Америке, ничего не зная о моей жизни.

* * *

Весной 42 года прабабушка проводила на войну двух своих сыновей, оба пропали без вести: один через два месяца, другой через три. Младшему было 19, старшему 28. Прабабушка поседела сразу. Моя бабушка рассказывала, что, когда объявили о Победе, народ в селе ликовал, а прабабушка забежала в дом, кинулась под образа и горько плакала. Потеряла единственных сыновей во имя Победы.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024