Возвращаюсь я вчера домой. Около 10 вечера, еду от ВДНХ до Китай-города. Настроение — по нулям. Вдруг подсаживается ко мне какой-то чел, лет 50, сильно на веселе, в руке банка "Вертолета". И говорит мне:
"Девушка, слушай, у меня такая радость, можно с поделюсь? Такая радость, просто праздник! Фирму где я работаю обокрали, сейф взломали, все деньги выпотрошили, зарплату теперь не заплатят, ( а сам ухохатывается) а я ведь охранником работаю!"
Я делаю сострадальческое выражение лица, думаю что у него психоз, на нервной почве, отвечаю: "Горе-то какое!"
И слышу в ответ: "Праздник! Говорю, те! Все ограбили, я охранник, а смена была не моя!!!"
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Город у нас не очень большой, но всяких ночных клубов и мест, где можно было бы провести время, более чем достаточно.

НО — есть оригиналы, которым надо что-то особенное. Один из них решил новогоднюю вечеринку для своей фирмы устроить в огромном особняке постройки начала 19 века, который (так уж вышло)находится на территории единственного в городе дурдома. А что? Площадь большая, народу можно пригласить много, плата за помещение — смешная! Опять же — милленниум, надо нотку чёрного юмора подпустить!

Праздник получился — лучше и не представишь. Музыканты известные пели, повара умелые готовили и всё в таком ключе... СУПЕР!!!

А прикол начался, когда подпившие гости стали вызывать себе такси. Таксофирм у нас много, но, как истинные снобы (и от небольшой амнезии, вызванной употреблением крепких алкогольных напитков) стали звонить в дорогую фирму, т. е. чей телефон смогли вспомнить.

Представьте себе бедного диспетчера, который первые 10- 12 звонков ничего не мог понять!..

Раз за разом, ночью, вызывать такси в дурку!

К счастью, даже от смеха никто не пострадал.

Спасибо.

* * *

Сам я из Киева. На Рождество ко мне приезжал в гости двоюродный брат. Он по национальности болгарин (и гражданин Болгарии), но уже около двух лет работает по контракту в США, в Сан-Франциско.

Мы с ним ходили по городу, по Хрещитику, он все удивлялся что с городом случилось за время его последнего визита (в 1996-ом) — "У вас прямо европейский город

* * *

Сидел я как-то с подругой в кабаке, надрались уже прилично. Я то еще живой а вот она, ну не то чтоб мертвая, но уже тяжеловата. Ну решили заполировать пивком. Чего к пиву взять? Приспичило ей крабовых палочек. Вот и представьте сцену. Чуть не падая со стула дамочка моя орет нечеловеческим голосом: "Гарсооооон, ПОЛОВЫЕ КРАБОЧКИ, пжалуйста"! Официанты там в общем вышколенные, но этот не удержался и поднос с пивом таки уронил...

* * *

Году так енто в 90, в бытность мою курсантом РМУ (Рижская Мореходка — привет всем). Итак — 2 плавпрактика. Я по ОЧЕНЬ большому везению попадаю вместо практикантов (55 инвалютных копеек в сутки) в штат — мотористом ( 1,30 каково, а!!!), а происходит все это на т/х Ян Судрабкалн — танкер 27 тысячник (важно). Так как практика 2ая, следовательно

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024