— Вчера час добирался в метро. Одна пересадка, потом почти бегом, эскалатор вверх, опять почти бегом, эскалатор вниз, опять бегом, сел в поезд, вышел и опять бегом, эскалатор вверх, бегом, эскалатор вниз, поезд, бегом, эскалатор, бегом, опять эскалатор, бегу... Всё на автомате... сам всё думаю о новом проекте... опять эскалатор. Минут 20 простоял на ступеньке, пока не врубился, что я в своем подъезде!
26 Jan 2010

Случаи в транспорте ещё..



* * *

У меня приехала бабуля, 83 годика. Сегодня, например, рассказывая о том как и почему она приехала(официальная версия делать зубы, лечиться) наконец то, она выдала: "И вообще, я собсна чего приехала... в основном мне нужен просто терпеливый человек, который обучит меня пользоваться... смартфоном! "

На мой растерянный вопрос: "А зачем он тебе?! "

Ответ гениальный: "Нууууу... я смотрю, красивый телефончик, купила, а потом смотрю, йолки... это смартфон! "

Я: "Ну а чего не сдала? "

Б: "Ну во первых неудобно, скажут, вот кошелка старая, а во вторых... я же старый больной человек... я бы не дошла! "

* * *

Пекин, рынок Ябаоло (заточенный под рускоговорящих, часто называемый ябалу). Капитан азартно торгуется с местным китайцем за какую-то шмотку на английском. Не сторговавшись, уходит и в сердцах бросает: "Вот б%%%ь, пи[тух]!". Ему в спину летит от оскорбленного китайца: "сама пидаласа! "

* * *

Соседка пожилая сверху живет, зовут Зинаида Валерьевна. Для своих — тётя Зина. У нее вчера чуть ли не до ночи в квартире шум стоял. Музыка, голоса. Сегодня ее на лестничной площадке встретила, спрашиваю, мол, тёть Зин, а что вы там вчера отмечали-то? А она мне: "Ничего особенного, Наденька, просто у меня в квартире вчера был рок-н-ролл" — и посмеивается.

* * *

Только что понял, почему мужская ширинка расстегивается справа, а женская слева: чтобы удобнее и быстрее было расстегивать той же рукой...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024