Одно из самых тёплых воспоминаний лета — мне 11 лет, после непродолжительного, но очень сильного летнего дождя я, в розовом платьице и белых босоножках, шла куда-то с папой, пока на дороге перед нами не появилась огромная лужа, которую никак нельзя было обойти. И папа взял меня, уже совсем "взрослую" девочку, на руки и перенёс, храбро промокая в своих туфлях.
08 Oct 2018

Семейные истории ещё..

Иван


* * *

Решили поменять машину, старую муж продал своему брату за 50% от стоимости (мы же семья). Уговорил меня, ведь денег у брата нет, ездит на ушатанном ведре. Денег он отдал только половину, а тут звонит, говорит, что на сделку нужно прийти, документы подписать, продаёт он нашу ласточку, а себе новую брать будет. А вот хрен ему, утырку, машина-то на мне. Пришла, сделку оформила, деньги забрала, перевела ту часть, что отдал, и послала к чёрту. Теперь вся семейка обижается, ладно хоть муж адекватный.

* * *

В один дождливый осенний день четырёхлетняя я пускала слюни перед мамой, что не хочу идти в садик. А мама взяла и оставила меня дома. Сама не вышла на работу. Под звуки дождя и грома в тёплом доме мы пекли печенье, гладили постельное, рисовали и учились читать. Маме настолько пришлось по душе, что она уволилась, полностью отдалась семейному уюту и воспитанию меня. Садик мы бросили. Папа поддержал её. Сам был рад видеть улыбку жены, а не усталость. О детстве вспоминаю с любовью)

* * *

Родители в супермаркете. Папа сзади мамы с тележкой, мама берет продукты и, не глядя, складывает в тележку позади себя. Поворачивается и видит кучу лапши и ещё каких-то неполезных продуктов в ней. Начинает это все вытаскивать и ругаться — дебил, понабрал дряни какой-то, не кормят тебя что ли? Поднимает голову и видит ох@евшего чужого мужика, который лепечет "простите". А папа рядом стоит и давится от смеха))

* * *

Когда я ушла от бывшего мужа, он вдруг "понял", что было причиной нашего развода. Это не его пьянство и частое отсутствие до глубокой ночи. Не его склочный характер и частые истерики. Не скандалы или его постоянное враньё, нет. А то, что он видел меня в свадебном платье до свадьбы!

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024