Kanaris: Так, парни, щас я вам расскажу про киберпанк, который мы заслужили. Обедал сегодня с человеком, который у нас теперь за беспилотные технологии в ДепТрансе отвечает. Они, короче, готовят щас пилотный проект — будут делать беспилотный трамвай. Ну типа там же всё просто — трамвай и спутника ДжиПиЭс видит, и с рельс далеко не уедет и скорость с интервалами у него не то чтобы адские — короче идеально. Есть только одна проблема — у нас стрелки человек ломом переключает. И вот беспилотный трамвай будет ехать по маршруту, доезжать до стрелки, говорить сидящему в кабине оператору лома "Слышь, работать! " - тот будет убеждаться, что стрелка в нужном положении, при необходимости переключая ее ломом и сообщать машине, что путь свободен и можно катиться дальше по маршруту.
Вот так незаметно роботы порабощают человечество.
25 Jan 2019

Айтишные истории ещё..

Света


* * *

Муж выронил карту в такси. Кто-то нашёл и закупился на радостях через бесконтактные платежи. В итоге нам даже в полицию не пришлось идти. Нашли магазин, там сразу дали видео с покупателем, сделали скрины, разослали всем знакомым. К вечеру у меня были её ФИО и страница в соцсетях. Написала, объяснила, что её ждёт по закону, через час карту и потраченные деньги подвезли к подъезду. 21 век, х@ли.

* * *

1:

— Черт, с 5 лет за компом, и тока сегодня понял, что страницы можно прокручивать пробелом...

2:

— Блин.... Я 20 лет админю, еще на

Искрах начинал. И тоже тока сегодня узнал. Нас таких много?

3:

— Я тоже!

4:

— Опа, а шифт- пробел в обратную сторону... я в ауте.

5:

— Жесть! Начинал еще с "Радио 86"...

Синклер... 386... 486 Дх4... Селерон.. . И — на тебе! Главное — удобно. А про шифт+пробел — вообще класс!

* * *

— Мой телефонный браузер — мразь. Юзаю одну и ту же ссылку почти каждый день, и он не может её запомнить — каждый раз приходится вводить вручную. Зато после того как, клянусь, я ОДИН раз зашел на п@рно-сайт, он мне эту ссылочку теперь услужливо подсовывает первой всегда, палит меня, тварь.

* * *

Век беспроводных технологий. Подарил жене робот-пылесос. Wi-fi, управление со смартфона, расписание уборки, все дела... Оба работаем по пятидневке, поэтому домашний интернет не особо то и нужен и иногда бывает по долгу не оплачен. А без подключения к домашней сети пылесос не запускается по заданному в приложении расписанию. И теперь мы не говорим "Закинь денег на интернет". Мы говорим "Закинь денег на пылесос".

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024