В детстве мне казалось, что мы живём хуже моих сверстников: у меня не было тамагочи и других китайских игрушек, мы не ходили в Макдак и не покупали чипсы и газировку. Но сейчас я понимаю, что мы жили не бедно: ели натуральное мясо, дорогие сорта рыбы, фрукты и овощи; я занималась языками и конным спортом; у меня были крутые лыжи и ролики, и мы много путешествовали. Сейчас у меня крепкое здоровье, привычка правильно питаться, хорошее образование и работа. Благодарна своей семье за это.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Не так давно прошёл день окончания блокады Ленинграда, по телеканалам крутят речь президента о памяти погибшим. В это время кот сидит на подоконнике и пытается съесть цветок, но мама его активно гоняет. Смотря на телевизор, говорю маме: "Такое чувство, что он сейчас заплачет", — имея в виду президента. Мама на своей волне, продолжая гонять кота, отвечает: "Потому что цветок не дали съесть". Немая пауза, в это время президент в телевизоре втыкает цветок в землю.

* * *

Сидели во дворе с подругой, мимо шли бабульки и говорили между собой: "Прихожу я к ней в гости, полный дом народу, я думала, у неё юбилей, а она умерла! "

* * *

Мой муж иностранец, по-русски ещё плохо говорит. Однажды показала ему старую русскую игру-потешку про сороку-ворону и её деток. И так она ему понравилась, глаза засияли, мол, сделай ещё. Сижу, вожу ему пальчиком по ладошке, пальцы загибаю и приговариваю: "... этому дала, этому дала, а этому не дала". И тут мой с улыбкой на пол-лица, мечтательным выражением в глазах и абсолютно идентичной интонацией последних двух слов повторяет: "Мудала! "

* * *

Когда я веду внутренний диалог с собой или что-то комментирую мыслями, я неосознанно начинаю активно жестикулировать, как бы я это делал, если б говорил все мысли вслух. Размахиваю руками, нервно хожу из стороны в сторону, меняю выражение лица, хлопаю себя по ноге, когда злюсь, или смеюсь, если пошутил про себя. Пару раз меня на этом ловили, когда я погружался в мысли, и было очень неловко осознавать, как это странно выглядит со стороны.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024