Довелось как-то отдыхать в Крыму. Остановились мы в махонькой деревушке, сняли "скворечник" у бабульки. Бабулька сдаёт под жильё все помещения во дворе, кроме собачьей конуры и курятника, таким образом, слева от нас поселилась весёлая компания из Питера, справа — семья из Москвы. Поселились, познакомились, попили вечером винца, в 2 ночи разошлись спать...

Часика, кажись, в 4 мы все были разбужены криком хозяйского петуха.. Все петухи — как петухи: прочирикали своё — и спать, а этот гад орал часов до 9! Не прерываясь! Естественно, мы — горожане, не привыкшие к такому шуму, так и не выспались.. вот если бы это был шум проспекта, мы бы спокойно спали:)

Попросили хозяйку птичку утихомирить — мы приехали отоспаться, отдохнуть, а тут — такое.. Хозяйка петуха посадила в вольер, но тот выбрался через щель, а утром снова нас будил с 4 до 9. В следующий вечер хозяйка связала крылья петуху, но он смог расклевать верёвку и выбраться на своё любимое место — антенну на сарае, мы опять не выспались.

На следующее утро я проснулся уже по привычке, но с неясным ощущением — ТИШИНА! Не веря своим ушам, я вышел во двор, там встретил перепуганную хозяйку — не случилось ли чего с петухом? Заходим в курятник, видим: сидит петух, перья — дыбом, глаза налиты кровью от ярости — сейчас разорвёт нас в клочья!... да не сможет — ему ребята клюв изолентой перемотали.:)

09 Feb 2017

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Вчера кошундра моя учинила. Я ее за находчивость наградила потом:))) смеялись весь вечер.

Она четко знает, что воровать — это мало того что плохо, но еще и нельзя ни в коем случае. Никогда никаких попыток к воровству она не делала. Единственное перед чем никогда не могла устоять, так это перед таким въетнамским печеньем - тоненькие крекеры с запахом кокоса. Ради них раньше она была готова душу продать. Но история, в общем-то, не об этом.

Я вчера купила говядину, разделала ее, отбила, положила на доску, отвернулась за специями. А надо сказать, что в момент разделывания кошундрик очень настоятельно требовала себе долю. И вот... я поворачиваюсь...

Сидит она ну с ОЧЕНЬ виноватым выражением лица и облизывает ближайший к ней кусочек мяса. Типа, я даже не собиралась его красть, так просто полижу и кушай его потом сама:)))

* * *

В 1999 году я служил в одной из погранотрядов. С нами служил один выпускник селхозакадемиии, так называемый "двухгодичник" — лейтенант, профессия у него была, как не трудно догадаться, ветеринар, хотя по штату у нас он числился (в)рачом. (К)омандир отряда не любил двухгодичников вообще, а этого — в особенности. Как-то мы (в том числе (К) и этот "врач"

* * *

Как-то сижу дома и вдруг слышу как в другой комнате взвизгнула моя собака. Я с криком: "Что сделали с моей девочкой?!" бросаюсь туда. Дальше рассказывает мой отец: "Нечаянно прищемили ей лапу дверью. Она встает и уходит, но тут слышит мой голос и срочно начав сильно хромать, идет к хозяйке (ко мне)!"

* * *

Эту историю рассказала мне моя тетя, очень хороший человек во всех отношениях.

Но, не любит она, когда грязно в подъезде. Однажды утром отправляяесь на работу прямо посреди лестницы она обнаружила проделки несчастного пса, то ли недержание у него было, то ли возраст не тот, но куча была и запах тоже приличный.

Тетя человек душевный не поленилась вернуться домой и крупными буквами написать на листе: "Владельцы собак! Если ваши гады серут, убирайте пожалуйста за ними", а затем повесить это объявление над кучей незамысловатого продукта.

Возвращаясь с работы её взгляд невольно упал на надпись на куске ватмана: "Я убрал, хоть нагадила не моя собака!"...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024