Осень. Полная маршрутка. Один мужик сидит и активно на всех посматривает — выбирает жертву для разговора, но все заняты своими делами: смотрят в окно, в телефоны, в пол. Вот мужик уже готовится к выходу и уже у дверей не выдерживает и выдает всей маршрутке: "Ребята, опята поперли! Понимаете! Опята! "
12 Nov 2019

Случаи в транспорте ещё..

Игорь


* * *

Говорят, что у гайцев работа не пыльная. Не знаю как сейчас, но лет сорок назад я бы такое не сказал. В общем поехал один мой знакомый с начальником нашего районного ГАИ. Начальник, был по сегодняшним меркам нестандартный, лишал всех направо и налево, в особенности за пьянку, взятки не брал, на должности не смотрел. В общем принципиальный, честный

* * *

Осваивая профессию водителя маршрутки, сильно уставал от препираний с, как правило, пассажирками, пытавшимися с утра расплатиться крупными купюрами. Выход подсказал бывалый водила-армянин. Под сиденьем вожу теперь три тяжеленных пакета с точно отсчитанными 50-копеечными монетами на 500,1000 и самый тяжёлый — на 5000 рублей. Теперь, когда утром случается "ситуация", останавливаю машину, демонстративно достаю нужный пакет и предлагаю на сдачу. Как правило, мелочь у пассажирок тут же находится.

* * *

Ехали с друзьями в трамвае. Кондуктором был странный мужичок маленького роста, который ходил по салону и напевал: "Мы едем, едем, едем в далёкие края"... Когда он подошёл нас обилетить, сначала слегка смутился, глядя, как мы улыбаемся его пению, но, отрывая билет, он внезапно громко запел: "Тра-та-та, тра-та-та, мы везём с собой кота (пауза, отдаёт билет мне), Чижика (отдаёт другу), собаку (подруге) и Петьку забияку (другому другу)". Подмигнул и пошёл дальше обилечивать обезьяну и попугая.

* * *

На светофоре в соседнем ряду стоял красненький ситроенчик С1, больше на ёлочную игрушку похож, чем на машину. И на фарах реснички, и на заднем стекле туфелька в треугольнике, и даже цветочек наклеен. А за рулём здоровый мрачный мужик в три погибели скрючился, руль в руках сжал, аж костяшки белые! Смотрит только вперёд, желваки на лице ходят. Общий вид очень потешный. Ужасно интересно, что заставило его сесть в это гламурное нечто, но спросить его вряд ли кто-то решился.

Страааашноimg class="emoji" src="/emoji/e/f09f9886. png" alt="😆"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024