В юности увлекалась фотографией. Был свой аппарат для печатания фото, проявители, закрепители, красная лампа и тп. Фотографировала все и всех подряд. Огромное количество негативов и фотографий. Но горжусь я только одной — фото подруги, смотрящей вдаль. Болезнь вскоре убила ее. Но сколько надежды, радости в ее глазах и желания жить на этом снимке! Самая лучшая моя работа... И самая лучшая моя подруга.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Роды. Все шло более-менее по плану, пока в палату каким-то чудом не пробралась моя бабуля с огромным сумками еды. Она пыталась накормить меня куриным бульоном между схватками, всовывала в руки колбасу и причитала: "Как же так, ребенок (я) голодный!" Аргументы, типа, "я же рожаю" и "меня тошнит" не работали. Зато, когда были схватки, она делала мне отменный массаж и тихонько читала молитвы, а потом пела индийские песни.

* * *

Я патологическая лгунья. Ни одна история не выходит полностью правдивой, где-то что-то обязательно приукрашу. А самое главное сижу и думаю: "Ну не ври, ну хотя бы в этот раз не ври. Ну ведь это люди, которые спалят тебя в две секунды." И все равно как только я приступаю к рассказу, в моей голове что-то щелкает, и я начинаю рассказывать небылицы или преувеличиваю, а потом судорожно соображаю: "Как сделать так, чтобы они не узнали?" Я даже стала записывать, кому и что я соврала. Не знаю, как от этого избавиться.

* * *

Недавно переехала в Японию, и о май гош, как же взрывается мозг при походах в продуктовый. Клубника дешевле обыкновенных помидоров, свежая сёмга и гребешок дешевле куриного филе, соленые сладости, пятнадцать видов соевого соуса на все случаи жизни, десять видов тофу, морковь поштучно и пиво с сакурой (да и вообще все что угодно с ней по сезону). Скучаю по гречке, сыру кусками и кефиру ><

* * *

Брак моих родителей уже много лет как фикция. Остаются вместе ради брата — ему тринадцать. Ну и по привычке, наверное.

Последнее время мама была в подавленном настроении. Вызвала ее на откровенный разговор.

Оказалось у нее роман с женщиной. А у женщины этой проблемы по линии психиатрии: депрессии, склонность к суицидам. Она требует, чтобы мама ушла из семьи. Мама боится, что та сделает какую-то глупость.

Вот сидим теперь, думаем, как нам выбраться из это ситуации. Пребываю в полнейшем шоке.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024