На одном тренинге по работе женщина-тренер задала присутствующим вопрос: "Как вы думаете, почему человек плохо выполняет свою работу?" Я ответила, что ему, наверное, неинтересно. Далее тренер поделилась лайфхаком: если хотите у человека что-то беспалевно выведать, спросите не напрямую, а так: "А как думаешь, почему все люди..." — изменяют, например. Или врут. И человек, рассуждая о других, на самом деле будет говорить о себе. Я задумалась и согласилась. Работу сменила, лайфхак использую.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мы с мужем любим покушать. Мраморная говядина, камчатский краб, мурманские гребешки, швейцарский грюйер, французкий камамбер, хамон иберико, любимый захер... Мы тратим добрую половину доходов на еду и рестораны и довольно много путешествуем. Лишним весом не страдаем, но многие знакомые не перестают удивляться, почему мы не купим ещё одну квартиру или не сменим авто на класс выше. Но зачем тратиться на это, если реальное удовольствие нам приносит еда, путешествия и мы сами. А лучше всё вместе!

* * *

В феврале вышла замуж. Устроили себе мини-отпуск и балдели дома. Помечтали, что классно бы переехать в Сочи жить, муж раньше там три года жил. Через неделю предложили работу в Сочи, и вот в начале мая мы переезжаем. Страшно немного, не думала, что мечты так быстро могут сбыться)

* * *

У мужа не складывается с работой: нравится — не платят, а если платят, то его что-то всегда не устраивает и он уходит. Двое детей, младший только в сад пошёл, предложила: я работаю, ты — дома. Согласился, даже обрадовался. Только ощущение, что я детей дома одних бросила. Каждый день возвращаюсь — голодные (готовлю вечером на следующий день) и плачут (папа ругал), дома бардак. Разговаривала, просила начать хоть что-нибудь делать — безрезультатно. Сорвалась и накричала. Сказал, что уходит.

* * *

В самолете всегда, когда видела мух или комаров в салоне, завидовала им — они, сами того не подозревая, прилетают в другую страну, с другим климатом, да еще и бесплатно и без билетов.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024