Встречаюсь с иностранцем. Он не ухаживает так, как делают это в России, в этой стране как-то меньше такое принято, да и сам парень по жизни очень рациональный и в этом плане холодный, но очень грустно как-то, когда хочется, чтобы тебя позвали в кино, или подарили букет цветов (хотя бы на праздник, не говорю уже про просто так), или купили тебе самую обыкновенную мороженку, или коробку конфет, а он даже не понимает, чего ты от него ждёшь. Намеки не работают, а в лоб сказать неловко.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мой друг в детстве спал и почувствовал что-то мягкое и пушистое под одеялом. Он сквозь сон стал гладить, думал про себя, что котенок. А потом дошло, что нет у него никакого котенка. Ох и орал он тогда: крыса из подвала залезла к нему погреться; первый этаж был.

* * *

Мне было пять лет, играл в индейцев. У меня был самодельный лук и стрелы с наконечниками из расплющенных гвоздей. Летели метров на 10-12. Однажды мы были с родителями за городом на озере, с нами был мой дядя (папин брат). Я бегал с этим луком и пулял стрелы во все стороны, пока не попал дяде в жопу. Стрела воткнулась глубоко, как дротик. Дядя орал и матерился. Я получил подзатыльников и пинков. Лук сломали и выкинули, дяде заклеили зад пластырем, а я с тех пор перестал быть индейцем. Стал бледнолицым.

* * *

Пересмотрела с ребёнком советскую сказку "Морозко". В детстве из всех персонажей этой сказки мне почему-то больше нравилась Марфушечка-душечка. Мне она казалась такой смелой и самоуверенной, не то что зашуганная Настенька. Ещё раз убедилась, что Инна Чурикова зачётно сыграла Марфушку.

* * *

Мама рассказывала: 60-е, далекий чукотский посёлок, она закончила вести радио-передачу и помчалась на встречу Нового года, о которой договаривались с мужем (моим папкой) и друзьями на "своём" месте в лесу. Пришла, а там сказка! Свечи по кругу, костёр, и портативный пластиночный магнитофон воспроизводит бой кремлёвских курантов. И над всем этим в небе — Северное сияние. Мамы уже 23 года нет на свете, но эта её история со мной. И каждый Новый год я вспоминаю её, и будто вижу её, молодую, счастливую и красивую.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024