Мне 41. Так получилось, что родителей уже давно нет на свете, и бабушек с дедами тоже, все эти похороны — дело прошлое и не вызывает уже больших эмоций. Но в последнее время стали уходить ровесники, и это капец как страшно. Хочется сказать — куда же вы, ребята?!! Ведь ещё жить да жить!!!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Были у нас в квартире два ковра в разных комнатах. На каждый из них усердно блевал кот. Прям специально бежал до ковра и там уже блевал. Один ковёр я убрала. Теперь кот сосредоточил силы на оставшемся. Говорю коту, что если он ещё раз так сделает — уберу и этот ковёр. Кот вроде послушался. И через две недели наблевал на кровать!

* * *

В мои 8 лет к нам в город приехали аттракционы. Мы с мамой закупились на кассе сразу несколькими билетами. И вот самая высокая горка, посадка людей идёт. Мама увидела впереди одно свободное место и сказала бежать туда садиться. Со страшной скоростью меня покатило, сидела, вцепившись в сиденье, пару разу чуть не вылетела, благо сил хватило. Когда все это закончилось, поняла, что мой билетик целый, и пошла ещё раз прокатиться на другой горке. Спустя пару лет дошло, что меня тогда просто не заметили и не пристегнули.

* * *

Первая работа была в рекламном отделе районной газеты, мне было лет 19. В городе проходили выборы в местный совет, наша начальница баллотировалась в депутаты, поэтому по закону не имела права работать с документами на предвыборную агитацию. А эти документы шли именно через наш отдел. В редакции учредили специальную должность для человека, подписывающего эти бумаги, и утвердили на неё меня (вторая сотрудница должна была со дня на день идти в декрет).

Зарплата у меня была маленькая, плюс ее тогда задерживали из-за переоформления каких-то счетов. Очень странно себя чувствовала, когда я с утра думала: на автобусе на работу поехать или на маршрутке (маршрутка быстрее, но на десять рублей дороже, а зарплата только послезавтра). А ко мне приезжали люди на лексусах и просили подписать побыстрее. Мама шутила, что должность предоставляет возможности для коррупции, но из даров мне преподнесли только шоколадку, и ту я разделила с коллегами.

* * *

Мой парень хочет уехать жить за границу, а я понимаю, что не смогу жить на чужбине, и готова отпустить его. Но здесь остаётся его мама, и он просит меня помогать ей и принять в завещание их квартиру, не понимая, насколько мне будет тяжело жить там, вспоминая его...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024