Лет семь назад я имел счастие работать в сберкассе города Тащкента. Народ в то время был совершенно озверелый. Все время ходили слухи что гавнермент будет вот-вот менять деньги и что старые деньги пропадут если не будут положены в сберкассу (кстати так позже и случилось с той только разницей что пропали как деньги положенные в сберкассы так и не положенные хотя конечно гавнермент уверял свой горячо любимый народ что ни один честно заработанный рубль не пропадет — а может все деньги у всего народа попросту были ворованные). Так вот мы сидели в подсобке и устанавливали оборудование. Рядом с кассой в ста метрах был магазин который продавал неплохие торты и вовремя обеда начальница кассы пошла купить торт и задержалась по причине очереди. Ну обед кончился, народ ввалился в кассу кто положить деньги что бы не пропали а кто и взять с той же целью так как инфляция в то время была 50-100-150% в месяц и если на деньги ничего не купишь они тоже пропадут. За обед собралась очередь перед кассой огромная как на взятие бастилии. Кассу открывают но работать касса не может потому что сейф заперт а ключ у начальницы. Народ начинает разогреваться. Ему обьясняют что начальница ушла в управление и скоро придет но это не помогает. Накал растет и одна из кассирш говорит: "Я пойду ее встречу и возьму торт, а то они если увидят, что она идет с покупкой они ее разорвут". Наконец приходит начальница. А надо сказать что она скажем прямо большой красавицей не была, да и фигурой не вышла. При виде ее вся толпа начинает кричать и высказывать все что они про нее думают. Помню что между прочим (совершенно незаслуженно) назвали ее и Квазимодой и чудовищем. Тут она разворачивается и очень громко и очень тонким фальцетом как закричала на толпу: "Пошли все на х[рен]!". Ну мы тут в подсобке говорим: "Ну теперь ей крышка". А кассирша говорит: "Ничего страшного, они это дело любят". И точно — наступила тишина и касса продолжила работу в совершенной тишине.

Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

У меня у жены знакомая работает учителем рисования в школе и по совместительству проводит рисования в соседнем детском саду.

Приходит она после тихого часа в садик (естественно детсадовского тихого часа). У детей полдник заканчивается. Они все сонные такие, вялые. Тут нянечка выносит маски зайчиков для репитиции Нового года. Все дети одевают эти маски и дикой стаей зайцев естественно носятся по комнате.

Тут заходит воспитательница, профессионал своего дела и выдает (надож детей утихомирить):

— Так дети, полдник прошел. Кто не пописал тот не зайчик...:)

* * *

Жена сегодня говорит:

— Ну что ты за человек?! Как шляться где-нибудь — бреешься. Если дома сидишь - то небритый, как шимпанзе.

— И, помолчав, добавила:

— Когда ж ты каждый день бриться начнешь?!...

* * *

Историю рассказал друган, назовем его Вася.

Он занимается починкой часов, калькуляторов и прочей мелкой электроники.

Как-то раз, подцепил метелку на дискаче, привел, все-такое. На утро, они встают, завтрак, разговор — нормальные люди, не ошиблись, значит, в друг друге, в темноте дискача. Вобщем, понравилось ей у него. Ну, как у женщин, надо показать, что понравилось — посетовать на холостяцкий беспорядок, итд.

А Вася по делу отлучился, приходит через несколько часов (пардон за каламбур), видит — все чисто, хорошо, даже обед готов. Русские женщины, однако! Садятся, а она ему говорит: — у тебя такая интересная коллекция монет, давно собираешь?

Вася в отпад, сроду небыло никакой коллекции, может только бутылок пустых... Он: какая коллекция?

Она — в другую комнату, приносит коробку, а в ней у него хранились батарейки от часов и калькуляторов, такие все плоские и круглые, с цифрами на них и указанием стран производителей, типа Китай и Япония.

Он — падает под стол и стонет! Девушка, в ужасе, смотрит на него! Он понял ход ее мысли, и сквозь хохот еле проговорил:

— Да нет, не эпилептик я!...

Правильно предупредил. Вроде потом объяснились. Девушка хорошая, прижилась.

Вот так вот.

* * *

История произошла на книжном рынке.

Идет хорошо одетая пара.

Женщина увидела на прилавке книжку детскую (для ребенка 1-2 года) и с огоньком в глазах говорит своему попутчику

Давай купим

На что был коротко дан ответ

— Ты сначала роди

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024