Работаю я в небольшой строительной фирме, занимающейся монтажем фасадов на здания в г. Екатеринбурге. Так вот устроился к нам недавно манагером один парнишка, назовём его Сергеем, надо отметить с личным автомобилем. На улице как раз стояли морозы под 30, а он добирается на работу своим ходом и соседнего городка Пышмы. Время подходит к обеду, а Сергея всё нет. Звоню ему на трубу: где, мол тебя носит? В ответ я улышал следующую историю: Помыл он с вечера машину, а утром не один замок, кроме как на багажнике, не открывается. Это досадное недоразумение ни в коем случае не препятствие для человека стремящегося принести пользу родной фирме, поэтому проявив смекалку, Сергей просочился в автомобиль через багажник, а надо сказать человек он физический крепкий, поэтому внутреннее убранство салона 99-ой модели ВАЗа изрядно пострадало. Как всякий нормальный человек садясь в машину закрывает за собой дверь, так и Сергей закрыл за собой в его случае багажник и тут произошло то, что и должно было произойти- умер аккумулятор На работу в этот день он так и не попал.
15 Dec 2006

Случаи в транспорте ещё..

Jaggernout


* * *

По поводу поиска в бордачке чужой машины.

Было это в 80-х годах во время учебы в институте в славном городе теперь уже Королеве. Отмечали мы с группой окончание очередной сесии.

Хорошенько отметили, как всегда. Вечер, стемнело, пора и по домам.

А так, как выпил прилично решил добраться домой на тачке, тем более в голове отложилось, что заначил один рупь металлический. Выхожу на площать в Подлипках и потупив взор, думая о чем-то своем голосую.

Сажусь в машину, говорю куда и едем. Через какое то время, не поднимая глаз начинаю Открвшарить по карманам и с ужасом вспоминаю, что рупь этот отдал для очередной порции спиртного. Поднимаю глаза, уже подЪехали к месту почти, поворачиваю голову с извинениями, что мол прости мужик и АУТ!?... За рулем мент, машина уазик ментовской.

Открываю дверь, быстренько ретируюсь и слышу в спину; Не хрена без денег ездить. Я потом в шоке был.

* * *

Не даром говорится, что все анекдоты беруться из жизни! В моей жизни имелось полное этому подтверждение: есть у меня одна подруга-блондинка, в недавнем прошлом сдавшая на права. Водить, слава Богу, ее научили, а вот разбираться во внутреннем устройстве автомобиля -нет.

Водит, значит, она и вдруг понимает, что в машине что-то стучит... Приезжает в автосервис и обращается к механику с просьбой проверить все ли в порядке. Механик смотрит, но ничего не обнаруживает, просит проехаться вместе с ней... Проехались — механик ставит диагноз: ни чем помочь не могу и улыбается. Подруга в шоке — машина-то "нулевая", из салона только-только. Едет в другой сервис — там история повторяется. Объездила она порядка пяти сервисов и только в последнем над ней не стали "стебаться", а просто дико хохоча попросили снять брелок с ключей, который постоянно ударялся о панель приборов.

Ну чем не анекдот, тем более про блондинку!

* * *

Пятница, конец рабочей недели и рабочего дня.

Захожу в приемную, и слышу, как из кабинета главного инженера доносится рычание, да не простое, а с переливами.

Думаю — все, доработался человек.

Осторожно заглядываю: в кабинете друг напротив друга стоят главный инженер и энергетик, и по очереди рычат.

В голове промелькнуло что-то об эпидемии.

Тут инженер говорит:

— Нет, он так рычит: р-р-р-р-р!

А энергетик отвечает:

— А вы масло давно меняли?

Это они так диагностику двигателя а/м инженера проводили.

* * *

Друг Гена расскал такой случай... Ну, ехал домой он, нетрезвый чудок, решил поехать на метро. "Ну, еду я, глаза закрыл. Тут машинист объявляет "Следущая станция — Краснопресненская". Ну, едем дальше, тут машинист объявляет опять "Следущая станция — Краснопресненская", что он, прикалывается что-ли, подумал я. Но в третий раз остановились, опять: "Следущая станция — Краснопресненская"! Ну, блин, дурдом, думаю, открываю глаза, смотрю, а я в холле, на скамейке сижу, а предо мной уж в третий раз проезжает вереница сине-голубых вагонов...=)"!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024