Брат — вегетерианец с четырехлетним стажем заходит в квартиру и спрашивает:
— Это чем так вкусно пахнет?
— Окорочка с чесноком запекаю.
— Фу-у-у-у!!!
09 Apr 2012

Курьёзы ещё..

orkneya


* * *

ПРО СПЕЦИФИЧЕСКУЮ РИТОРИКУ

Игроки в казино en mass в общении с персоналом малоприятны. Психология, что поделаешь. Трудно убедить игрока, что деньги он проиграл не Ване, Мане или Наташе-крупье, а теории вероятностей и математической статистике. Поэтому комплименты редки, а вот оскорбления постоянны. Работники игорки стали настолько толстокожи, что беспрестанные поминания матери и различных физиологических отверстий редко трогают их огрубевшие души. Однако ж встречаются и мастера художественного проклятья. Большинство из их опусов, конечно, абсолютно непечатны, и почти всегда включают в себя описание извращенного изнасилования чего-либо, с точки зрения ругателя, дорогого сердцу оскорбляемого. Например всех воробьев, садящихся на ваш подоконник, или гвоздя, на котором висит ваш семейный портрет. Но первое место в моем рейтинге принадлежит одному пожилому кавказцу. После того, как крупье в очередной раз забрал его деньги, старик обиделся и зло-презло произнес (заметьте, ни слова матом):

Я твой дом труба шатал!

И негатив сбросил и память о себе оставил.

* * *

—: Хочешь хохму? У меня старший ребенок на 35 лет старше младшего: )

— Это как?

— Это просто. Мне в загранпаспорт мужа вписали в раздел "дети"

* * *

Лет десять назад в Торонто случилась такая история.

В течение короткого времени несколько приятелей получили тикеты (предупреждения) за превышение скорости на хайвэе. Причем, хотя превышения были незначительные, порядка 10-15 км в час, водители были наказаны строго — кроме денежных штрафов, они получили штрафные баллы, которые автоматически

* * *

На сцене Венской оперы в 1923 году шла опера Рихарда Вагнера "Лоэнгрин". Финал спектакля был очень эффектным: Лоэнгрин уплывает со сцены на белом лебеде. На одном из спектаклей эту партию пел Лео Слезак, и то ли актер замешкался, то ли механик поспешил — лебедь уплыл за кулисы один. Слезак нашелся сразу, он повернулся к противоположной кулисе и пропел речитативом: "Скажите, пожалуйста, когда отбывает следующий лебедь? "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024