Рассказывают, что участникам важных совещаний у премьер-министра России Дмитрия Медведева выдавали карандаши, потому что, по его словам: "Ручки воруют, а карандаши — нет".
16 Apr 2020

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Центр организации дорожного движения Москвы пришел к выводу, что личный автомобиль гражданину не нужен. 93% времени он стоит на приколе, а лишь 7% используется, заявил руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Остроумные люди посоветовали Максиму Ликсутову отрезать член, которым он пользуется меньше 10 минут в день.

* * *

С детства верю в волшебство и всяких исполнителей желаний (цветик-семицветик, волшебная палочка, золотая рыбка, джинн из лампы), загадываю на падающую звезду, на цветочек сирени с 5 лепестками, под бой курантов. После того как посмотрела Трассу 60, отточила формулировки желаний до юридической точности, чтобы точно никто не надул. Мало ли.

* * *

Давным-давно, лет 60 назад, в Молдавии, на окраине Кишинёва, в заброшенном саду бегал старичок с сачком, охотился за бабочками. А рядом находилась психбольница. Два санитара подошли к старику и спросили его: "Кто вы"? "Я — Принц", — ответил старик.

Санитары подхватили его под руки и утащили в больницу. Там вскоре врачи узнали, что старик — знаменитый биолог, энтомолог, академик Яков Иванович Принц, и со всеми извинениями и почестями отпустили охотника за бабочками на волю.

* * *

ПЕРВЫЙ ГОРОД МИРА

Прилетели на день в командировку в Ростов-на-Дону.

По городу нас возил очень серьёзный человек на "девятке"

По его поведению, сразу было понятно, что должность у этого таксиста как минимум – федеральный министр, а такси – это просто его хобби. Причём, по надменному выражению лица, было видно, что это хобби ему

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024