Работаю в школе учителем истории, дети разные. В одном классе мальчики взяли моду приветствовать меня непонятным взмахом руки возле головы. Спросил их что это означает — не знают, просто спонтанно придумали. Решил не пускать это на самотек и научил их приветствию римских легионеров. Теперь урок у меня начинается с того, что все мальчики бьют себя правым кулаком в область сердца и поднимают руку в приветствии. Думаю может научить их чтобы они при этом ещё и "Аве Цезарь" кричали? Но боюсь зазнаться потом..)
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я люблю книги и потихоньку собираю личную библиотеку. Это удовольствие не из дешевых, поэтому библиотека пополняется неспешно, по мере сил. И, конечно же, у меня есть список книг, которые я хотела бы видеть в своей библиотеке. Недавно убиралась на книжной полке и нашла 3 книги из своего списка, которые я абсолютно точно не покупала. Сломала себе всю голову, думая, как же так получилось. Рассказала об этих неожиданных находках парню – оказалось, он уже 3 месяца с зп покупает книги и втихую подкладывает их на книжную полку. А не сказал потому, что хотел проверить, когда я сама замечу.

* * *

Что-то у меня в голове стрельнуло, когда я увидела на улице ребенка, поедающего мороженое. Подошла и просто откусила кусок. Успела протянуть ему деньги до того, как он расплачется, но он и не собирался плакать, только сказал: "Тут не хватает на такое же, если что"

* * *

Сижу в своей комнате, вдруг слышу крик отца: "Боже, как это больно!", вылетаю из комнаты, так как знаю, что у него проблемы с сердцем и случиться может всякое. Прибегаю, мол, что случилось? Папа: "Больно, когда авка набирает всего 4 лайка за два дня..."

* * *

Мне 10 лет, послезавтра пятница, начало октября а это значит, что я приду со школы пораньше и мы с папой и мамой поедем к бабушке. Машина будет ехать ровно, дворники будут мерно очищать стекла от проливного дождя и за 30 минут мы доберется до места. А бабушка уже ждет, глядя в окно, собака встречает у ворот, в доме уютно натоплено, дед смотрит телевизор, а бабушка выставляет на стол мои любимые пирожки, соленые грузди и клубничное варенье к чаю. Я знаю, что в школу не надо, мы останемся ночевать у бабули и можно целый день играть с кошкой и маленькими котятами... Возвращаюсь мыслями сюда, в настоящее. Мне 33, бабушки нет уже три с половиной года, деда не стало 10 лет назад, родители постарели, дом построен заново и уже без русской печи. Я часто вспоминаю детство и думаю о том, зачем стремилась повзрослеть, как много боли у взрослых, а еще очень скучаю по тем, кого больше нет с нами.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024