Попал я как-то на отмечание дипломов в пединституте. И вот нашли мы кафешку заказали пиво, водку и даже одно кофе, естественно принесли нам все кроме этого кофе. Паренек который заказывал кофе подождал минут 10, после чего терпение у него кончилось и он напомнил официантке чего он хочет. Через 2 минуты ему принесли кофе со славами "Извините за задержку", на что он со злостью ответил "плевать мне на ваши задержки, я в вашу личную жизнь не вмешиваюсь". Следующие пол часа никто пить не мог, да и официантка почемуто поменялась. Вот такие у нас учителя (причем младших классов).
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Дело было в не скажу каком ВУЗе г. Нижнего Новгорода.

Один из работавших там преподов жил не в самом Нижнем, а в его пригороде Дзержинске.

От Дзержинска до Нижнего — около 50 минут на электричке. Если учесть, что электричка - не автобус, ходит строго по расписанию, если добавить время, затрачиваемое на проезд от дома до вокзала и от другого вокзала

* * *

Лекция по испанским писателям. Препод зачем-то собрался использовать краткие обозначения и поясняет их: "значок (0) я ставлю вместо слова "Хулия" (это имя такое...;), значок (00) ставится вместо слова "работаю". Когда же вы увидите такой значок — (000) — это будет означать. .."

Аудитория (почти хором): "Х@#ли я работаю?!"

Занавес.

* * *

Эту историю рассказал мой знакомый.

Произошла эта история в 1996 году, когда я, учась в музыкальном училище, косил, как и почти все тогда, от армии.

Лежал я в обычной городской больнице. Все нормально, потихонечку двигалось и ничто не предполагало никаких критичных событий.

И вот в одно прекрасное утро (9 часов утра, между прочим) врач, совершающий обход больных, трясет меня за плечо и ласково так интересуется: "Расскажите, как вы мочитесь?"

В силу некоторых обстоятельств и очень раннего утра, мне послышалось — "Расскажите, как вы учитесь?"

Ну и я начал сетовать на тяжелые студенческие годы: "У меня утром как начнется, и до пол-пятого, пол-шестого почти без перерыва!"

Смотря на ее расширяющиеся глаза, понимаю что что-то не то сказал, и быстро добавляю: "Ну, а потом же еще позаниматься надо…"

Вся палата тихо, но мощно ржет под простынями, а практиканты, стоящие сзади врача с серьезными лицами записывают, записывают…

Через неделю я вылетел из больницы с военным билетом.:)

* * *

Культурология. Препод поднимает студента и заставляет отвечать. После не большого промежутка болтовни препод останавливает студента и говорит:

— Что-то не то вы рассказываете...

— Я готовился,- говорит студент.

— И что вы читали?

— Учебник по культурологии.

— А автор-то кто?

— В. Н. Драч,- отвечает студент.

На что препод восклицает:

Я же вас предупреждал — дроча не читать...

"И все засмеялись":)

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024