Один сотрудник органов БХСС, собираясь на операцию и переставляяномера на оперативной машине, в спешке установил спереди один номер, асзади другой. После операции он, заехав перекусить, направлялся вконтору, но тут его остановил гаишник и поинтересовался, давно ли тотсмотрел на номера. Нет ничего страшного, надо лишь вытащить ксиву ипредставиться, но ее-то на месте не оказалось. Она осталась в сумке вдругой машине. Положение из комического обернулось неприятным: задержан без документов на неизвестно чьей машине с явно фальшивыминомерами. Выход из положения опер нашел весьма оригинальный: сбив сног инспектора, он вскочил в машину и помчался в сторону конторы, попути связавшись с коллегами, чтобы его встретили. Вскоре гаишникинастигли беглеца, но тут уже подъехали другие оперативники и подвезлиего документы.
Довольный опер объяснил, кто он такой и предъявил ксиву. "Теперьвсе в порядке?" — спросил он у гаишника. "Почти, — ответил тот, отдалдокумент и съездил оперу по физиономии. — Вот теперь все в порядке" Иуехал. Впрочем, расстались они друзьями.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Дело было на заре моей туманной юности, во время прохождения, так сказать в рядах... Был я начальником шлагбаума аэродрома морской авиации под Выборгом...

И вот в один прекрасный день к нам сели два самолета — Су25 и Су24, для несведущих, первый — небольшой штурмовик, а второй — приличных размеров фронтовой бомбер..

Тот аж позеленел весь и с криком " я вас всех под трибунал!!! всем оставаться на местах!!! " вскочил в свой мотоцикл и со страшной скоростью у мчался в сторону части...

Другой прапор, слегка офигев, покрутил пальцем у виска, попрощался и уехал..( прихватив самолеты естественно )

Привожу почти дословное содержание бумажки:

Ну что, говорит особист, полвзятки на базу — и гуляй Вася!

Посидели в общем, забор обратно поставили.. а прапор тот посмешищем ходил, и зло на меня затаил, что выразилось потом в случае "Выборгский наркобарон", о котором я напишу, если не возражаете немного позже. Вот такая вот фигня...

* * *

Один оперативник из ОБХСС в течение длительного временивыслеживал группу расхитителей, действующих на бензоколонке. Однаковсе усилия оставались напрасными, ничего найти не удавалось. Принескольких внезапных проверках вся документация была в порядке. Нооднажды опер возвращался с небольшой дружеской вечеринки. Оносновательно выпил и шел не по прямой, а скорее по спирали. В концеконцов эта спираль вывела его прямо к знакомой бензоколонке. И вдругиз будки заправщицы вышла неизвестная женщина с чемоданчиком. Невзираяна опьянение, опер сообразил, что эта женщина принесла сюда "левые"талоны. Он решительно догнал преступницу и предложил пройти вместе сним. "А вы сами-то кто?"- последовал резонный вопрос.

Ответить, однако было весьма затруднительно: документы опероставил дома, а его нетрезвый вид ни у кого не вызывал доверия. Вопросрассердил сыщика, и он рявкнул в ответ: "Тайная хуиция! Хочешьдокумент?" — и потянулся к застежке брюк. Женщину охватил паническийстрах, и она позволила довести себя до РУВД. Там уже к делуподключились трезвые сотрудники, и оно начало раскручиваться. Поддатыйопер быстренько исчез, чтобы не попасться на глаза начальству, а вМоскве образовалась новая служба...

* * *

Приходит ко мне вчера друг и рассказывает новый анекдот из жизни, про прапорщиков (он работает в институте и сейчас сидит в приемной комиссии).

Так вот, приходит к нему прапорщик с сыном (вылитый маленький прапорщик) подавать документы на поступление. Им дали бланки, объяснили, как заполнять и оставили без присмотра. Через полчаса выясняется, что как заполнять, до них не дошло! Тогда их тыкают лицом в образец и объясняют, для чего сей лист тут висит. До них вроде доходит и они начинают заполнение бланка.

Через час, когда вся приемная комиссия потихоньку начинает хихикать, прапорщики приносят заполненный бланк и удаляются. Дальше происходит самое интересное! Вся приемная комиссия увидев заполненный бланк, начинает потихоньку сползать со стульев, не обращая внимание на абитуриентов, а дело в следующем.

Как образцовые прапорщики, эти ребята заполнили бланк, при чем им удалось правильно заполнить свои данные, после чего они ПЕРЕЧЕРКНУЛИ ЛИСТ и внизу написали "ОБРАЗЕЦ"!!!

* * *

Чего только не встретишь в КВД — камере вещественныхдоказательств. Там видали самые уникальные вещи, и в то же время тудаиногда стаскивают такое барахло, что впору выбросить.

А вот один из розыска как-то притащил в КВД голову. Самуюобыкновенную голову, неизвестно кем отрезанную неизвестно у кого. Принес

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024