Случилось это в мою бытность студентом первого курса. Hа первом занятии по физкультуре тренер построил нас, волейбольную группу, в ряд, и спросил:
— Какой курс?
Первый человек в строю крикнул:
— Первый!
Сосед посмотрел на него и неуверенно сказал:
— Второй.
Следующий совсем уж неуверенно посмотрел на них и сказал:
— Первый.
И пошло по цепочке: "первый — второй — первый — второй". Тренер молча следил взглядом, глядя на нас, как на дебилов.
Идиотизм ситуации усугублялся тем, что каждый, в том числе и я, смутно осознавал, что происходит что-то не то, но тем не менее, как только очередь доходила до него, бойко выкрикивал свой номер. Когда очередь дошла до конца, самый последний студент в строю, напрягши память и вспомнив школьные уроки физкультуры, сделал шаг вперед с возгласом: "Расчет окончен!"
Тренер еще немного молча поглядел на нас и сказал:
— Вообще-то, я спросил, какой курс. Впрочем, тут и без слов понятно...
17 Jan 2018

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Сидим на лекции по электродинамике. Препод пишет на доске уравнение Максвела в дифференциальной форме(там много гречских да латинских буквец) и приговаривает:

— Дельта мю на дельта ню... деленное на мю, ню... и так повторяеться целую пару несколько сот раз. Под конец пары — еще раз — "мю-ню" и с задней парты несеться злое такое:

— ню-ню...:-\

* * *

История очень реальная.

Свидетелей — 60 человек.

2003 год.

Вобщем, идет лекция на Примате ДНУ (Днепропетровский нац. универ).

Лектор М. посреди лекции ощущает острую необходимость почесать... вобщем, пах. Не поворачиваясь к аудитории он это аккуратно и оформляет.

Через 5 минут, повернувшись к потоку с целью объяснить написанное на доске, он не понимает причины гомерического смеха аудитории, переходящего в стоны и сползания под парты.

И только секунд через 15 он замечает у себя на паху ОЧЕНЬ четкий МЕЛОВЫЙ отпечаток всей своей правой пятерни. То, как он испарился из аудитории, надо было видеть.

* * *

В продолжении темы поступления в вузы. Студент, поступающий по коммерческое отделение в наш вуз должен пройти некое экзаменационное "испытание". В слове "океан" было сделано четыре ошибки: "акиян". Студент успешно учится.

* * *

Думаю, практически во всех государственных ВУЗах есть военная кафедра, учатся там только мальчики, а учебный год там называется "ЦИКЛ". При входе в здание военной кафедры стоит дежурный, ну он там спрашивает куда идут и зачем...

Так вот, я, т. к. являюсь девушкой, на военной кафедре не учусь, а препода по аэродинамике для защиты курсовой выловить надо (он и там преподает)!

Захожу я, значит, туда. Стоит дежурный на постаменте, я интересуюсь о том, на месте ли мой препод, а он спокойно так спрашивает меня: "Девушка, а какой у вас ЦИКЛ!!!"):

Я просто ответила, что абсолютнонормальный и пошла к преподу!

Других слов не нашлось!

Привет СГАУ:)

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024