— недавно руководство обозначило новый курс
— теперь наш отдел тех. поддержки должен делать в день не менее определенного количества заявок т. к. иначе наш отдел не эффективен
— а что делать в дни, когда заявок в принципе нет? Это же от вас никак не зависит — либо тишина, либо глобальный трындец, грозящий пользователю простоем в работе...
— руководство это мало волнует, поэтому если заявок от пользователей нет, то мы сами сначала что-то ломаем, а потом оперативно чиним. Иначе нельзя, надо получить подтверждение пользователя о имевшейся проблеме.
— а статистика?
— а что статистика? теперь вместо более/менее стабильной работы системы она показывает частые перебои в работе без видимой на то причины. Зато мы выполняем норму.
19 Mar 2019

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

Да, выгляжу лет на 15, и обложка на паспорт у меня дурацкая — с Бэтменом.

В соседнем магазине никак не может меня запомнить одна единственная кассирша, при покупке табака всегда просит паспорт. В очередную проверку паспорта говорю: "Давайте вы меня по паспорту запомните? Буду вам говорить, что у меня паспорт с Бэтменом". Согласилась.

Теперь при каждом запросе паспорта говорю: — Я Бэтмен.

— Ой, точно! Здравствуйте! Пожалуйста.

Надо видеть лица людей в очереди на кассе...

* * *

Живу в панельном доме. Как-то раз пришла домой, настроение хорошее, бодрое, решила спеть (благо прихожу я где-то днём, мои песни никому не помешают). Репертуар у меня ограничивается военно-патриотическими песнями, и выбор пал на "Катюшу". Хожу по квартире, пою. В середине песни остановилась и слышу, что где-то за стеной в соседней квартире мужской голос подхватил песню и поёт следующий куплет. Допели песню мы уже дуэтом.

* * *

Так круто, когда, придя домой, набираешь полную ванну с пузыриками, кидаешь туда игрушек, берёшь гору конфеток, включаешь расслабляющую музыку и играешься, как ребёнок, у которого нет никаких дел и проблем. В такие мгновения я нереально счастлив. Преподаватель высшей математики, 34 года.

* * *

Всегда покупаю четыре пары абсолютно одинаковых носков. Выкидываю порвавшийся носок, а второй откладываю. Когда от второй пары остается один носок, то создается еще одна пара. Таким образом из четырех пар у меня получается шесть.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024