— Работодатель искал до усери коммерческого директора, и обязательно мужчину, ибо женщина в декрет уйдет. Отмел кучу классных кандидаток лишь из-за формы их половых органов. Нарыл-таки классного комдира — мужик и с опытом, и с головой, и вообще, главное — мужик.
А через полгода мужик ему заявление на стол — в отпуск по уходу за ребенком. До трех лет. Он же ж ему з/п белую платил, а у жены з/п — большая, но черная, и декретных ей не полагается. Ну они и решили сделать так, где денег побольше получится. То есть ее на работу, муженька — в отпуск.
От судьбы не уйдешь.
— У нас в госконторе была похожая история. Заколдованный стол в огромной проектной организации: если туда пересаживали девушку, она в течении года уходила в декрет. Начальник отдела психанул, посадил туда женщину за 40, с двумя детьми — через год отправилась в декрет и она.
"Ну всё, теперь только мужики", — решил он, и посадил туда 25-летнего парня...
Через пару месяцев его забрали в армию.
Короче, списали этот стол нафиг.
20 May 2019

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

"Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем". Выражение принадлежит Волынскому Артемию Петровичу (1689 — 1740), русскому государственному деятелю и дипломату (в 1719—1724 астраханский губернатор).

А вот современное высказывание: "Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты [ч]удак".

Взято из поста участника туристического форума, единственного, кто пытался подбодрить автора темы по способам разведения костров в дождливую погоду. Начав с обсирания темы, многочисленные участники быстро перешли друг на друга, и уже не останавливались. Похоже, что история все-таки точная наука.

* * *

Муж приехал из Чехии с милой историей, как чех пытался сделать прилюдно комплимент русской девушке, сказанув: "Вы воняете".

Потом ещё вспомнил, как в студенческие годы на международной конференции поляк огорошил русскую девочку фразой: "Ты такая урода! "

По чешски vonet — хорошо пахнуть, а по польски uroda — это красота.

А нам ещё в университете профессор рассказывал, как в одной больнице пациенту сказали: "Сейчас к Вам придёт доктор. "Языки пациента и медсестры (к сожалению, не помню, какие именно) были похожи, но не до полного совпадения, и на языке пациента фраза медсестры звучала как: "Сейчас к Вам придёт ведьма. "

* * *

Встретились тут на днях с моим другом и коллегой, Владиславом Юрьевичем, разговорились. Дело было рядом с одной из городских поликлиник, и мы наблюдали, как сотрудница охраны гоняет мужиков от заднего крыльца, чтобы курили где-нибудь подальше. Владислав Юрьевич покачал головой и задумчиво изрёк:

— Пётр Первый приучал нас курить табак, чтобы мы были похожи на Европу. Теперешнее правительство пытается отучить нас курить табак — чтобы мы опять-таки были похожи на Европу. На Европу мы по-прежнему не похожи. Может быть, всё-таки не в табаке дело?

* * *

В далёкие семидесятые строили один важный комбинат по выпуску очень нужной продукции. И на этапе монтажа технологического оборудования вдруг обнаружилась пропажа одной не очень большой, но жутко дорогой и незаменимой детали. Платиновой решётки, которая должна была служить катализатором в синтезе той самой продукции. Катастрофа! Нет, КАТАСТРОФА! Понятно, что к поискам пропажи подключились все, включая КГБ. Нашли. Оказывается, всё время строительства она лежала перед дверью в вагончик-прорабскую, грязь с обуви об неё обтирали. А чо? Вывалилась из ящика — не выкидывать же!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024