У нас с любимым настали тяжёлые времена. Обоих уволили с работы (работали вместе), с квартиры пришлось съехать, потому что платить за неё уже не можем. Мы живём в мастерской, где работаем, спим на полу в одном спальнике на двоих, а мыться ходим к знакомой, которая живёт неподалеку, едим заварную лапшу или каши. Вчера ночью мы гуляли, и я расклеилась, жаловалась любимому, что все это надоело, что не хочу спать на полу, а на ужин хочу есть не роллы, а не дошик. Сегодня он устроил мне романтический ужин — купил пачку не дешёвого чая и роллы! И пусть это роллы из пятерочки по акции, и ели мы их вилками в темноте, чтобы лишний раз не тратить свет, но я вам клянусь, это был самый вкусный ужин в моей жизни! Я люблю его. И верю, что у нас все будет хорошо.)
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

Есть у меня один рабочий лайфхак. Пользуюсь суеверностью людей и посещаю бюрократические инстанции в пятницу, 13-го. Решаю все дела за два дня в год без очередей и проблем. Ещё ни разу не подводило. На работе все думают, что я суеверный и специально беру выходные в эти дни.

* * *

Сильно опаздывала на работу, в этот момент меня бы даже такси из одноименного фильма не спасло. В этот день я должна была делать важный доклад перед начальством. Уже отчаявшись, ловила попутку. Останавливается машина, опускается окно, а там мой шеф. Думаю, ну все, конец. Он приглашает садиться, улыбается и с диким хохотом говорит, что проспал мой доклад. В итоге предложил поехать в кафе выпить по чашке кофе, чтоб окончательно проснуться, и там обсудить все нюансы моего доклада. Половину дня просидели за милой беседой, а потом он разрешил сегодня не ехать на работу и просто отвёз меня домой.

* * *

Моей жене было настолько скучно в декрете, что она открыла спиритический салон. Гадала всяким теткам на чем попало и говорила, что в животе у нее растет новый Нострадамус. Поразительно, но денег эта шарашкина контора приносила больше, чем моя строительная фирма (с учётом того, что прайса не было, гадала она бесплатно, тётки благодарили по собственной инициативе). Не менее удивительно то, что все сбывалось. После родов предсказания перестали сбываться, да и времени не было, жена это дело забросила. До сих пор не понятно, что это было.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024