Моему коту часто снятся кошмары, наверное, из-за тяжёлого уличного детства. Сворачивается, тяжело дышит и поскуливает, а потом ходит долго мрачный, не мурлычет, как обычно. Но я однажды нашла способ: целую в лобешник и даю ему мизинец, он грызет и лижет его во сне, а потом сразу успокаивается и переворачивается на спинку — досыпать.
28 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *

Моя покойная бабушка была верующей. Фанатично. Посещала секту пятидесятников, сидела на первой лаве в числе наиболее праведных. Когда приходила к нам, начиналась агитация, нравоучения, проповеди. Летом попадало больше всего: я, 12-летняя, в шортах и майке, и сразу сыпалось "распуста", "беззаконие" и т. д. Пока однажды я не выдержала и не сказала, что Адам и Ева вообще до греха голышом ходили и не замечали своей наготы! Аргументов в ответ так и не услышала, видимо, пресвитер не проинструктировал.

* * *

В юности я была очень застенчивой, часто краснела от стыда. Однажды прочла где-то, что певица Ферги обмочилась прямо во время выступления на сцене. После, когда попадала в неловкую ситуацию, мысленно возвращалась к этой истории: если уж Ферги, которую знает полмира, пережила такой "позор", то я и подавно переживу)

* * *

Когда на работе аврал, и хочется убежать с криками "пошли все на х[рен]", вспоминаю книгу "У войны не женское лицо". И говорю себе: "А представь, каково было тем девчонкам?" После этого становится стыдно, потому что все мои проблемы — это полная х[ер]ня по сравнению с тем, с чем пришлось столкнуться этим девочкам на войне.

* * *

Хочу купить дачу! Хочу сад, и чтобы ветви с плодами в лицо. Хочу розы с пчёлами в цветках и клематисы, огромными звёздами по забору. Хочу летние ночи, небо и звезды на плечах. И соловьёв, и запахи скошенных трав, и тишину сонных рассветов. Хочу с соседями пить ягодные чаи и говорить о винограде и возвратных заморозках, хочу морозный запах хризантем осенью. Так было в моем детстве на даче у родителей. А муж считает это блажью и "пакет яблок и букет цветов я тебе и так принесу!"((

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024