Стажируюсь в крупной компании. Каждое утро в кабинет директора заходит престарелая уборщица. Полчаса она там охает и ахает, и издает странные звуки. Директор после этой встречи ужасно красный сидит. Не выдержала, спросила у сотрудников, те и сами не в курсе. На днях я раскрыла тайну. Зашла в приемную, постучалась к директору, сказал ждать. Оттуда опять стенания слышно. А потом старушечий голос говорит: "Виталик, ну каждый день одно и то же. Как ты умудряешься срач разводить. А сколько ты куришь, а пьешь сколько". И дальше охи и вздохи. Открывается дверь, красный как помидор директор приглашает войти. Уборщица удаляется. Объясняет мне: "Извините, просто это моя двоюродная бабушка. Каждый день она стыдит меня за все на свете. Мне уже 40, а чувствую себя маленьким мальчиком". Я очень удивилась, ибо директор очень строгий и требовательный. Но перед бабушками все бессильны.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

В детстве часто ездил в село к бабушке и был у меня там один друг. Как-то раз забрели мы с ним в чащу леса, а там избушка стоит. Нам, конечно же, интересно стало, зашли внутрь, а там все чисто и аккуратно, точно кто-то живет, испугались, конечно, но не ушли. Пока исследовали домик, то дверь отворилась и зашла старая-старая бабуля. Обрадовалась гостям и стала с нами беседовать и всякими всячинами угощать. Я отказался, а друг мой так и наяривал, сами не заметили, как стемнело. Я испугался и начал рваться домой, а друг хотел остаться. Никто не смог переубедить другого, и я сам пошёл домой. Ни на следующий, ни через день друг так и не появился. Народ начал расспрашивать, где мы разошлись и я отвёл их к этому дому. Вот только выглядел он теперь как заброшенная хибара, а в центре комнаты стоял мешок с обваренными человеческими костями.

* * *

Сегодня младшая дочь попросила купить ей электрошокер, чтобы отпугивать детей от игрушек в садике. Не хочет делиться. Ей 4.

* * *

Ехала сегодня в метро и ругалась со своим парнем по переписке. Вдруг замечаю, что рядом сидящий молодой человек пялится в мой телефон, я отворачиваю телефон, а он все равно подсматривает. Через пару минут меня это окончательно выбесило, ну я и спрашиваю, что ему надо, а он отвечает: "да у меня девушки уже год нет, вот недавно заскучал, решил отношения завести. А тут вашу переписку увидел и вспомнил, почему мне год так спокойно жилось. Так что спасибо вам, вы зарядили меня еще на год веселых пьянок с друзьями, разбросанных по квартире носков и бесконечной свободы", протянул мне конфетку, обнял и вышел.

* * *

С детства безумно любила читать, пыталась писать сама, но быстро поняла, что наслаждаться и критиковать я умею гораздо лучше, чем творить. Поэтому решила выучиться на редактора. Время шло, я усердно трудилась, сначала попала в маленькую редакцию, а теперь вкалываю в крупнейшем книжном издательстве США. И знаете, для меня нет ничего более упоительного, чем держать в своих руках книгу, которую еще никто не видел и понимать, что у тебя перед глазами настоящий шедевр, который скоро накроет целый мир.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024