С этим переломом руки, ещё один случай был.

Смотался я в поликлинику, на плановый медосмотр. 3 месяца с момента операции. Попадаю на приём к травматологу, который мне больничный закрывал. Далее примерный диалог:

— Здравствуйте, на что жалуетесь?

— да вот, на осмотр пришёл, по перелому.

— Да! да! Припоминаю. Левая рука, пластина в плече? Правильно?

— Именно!

— Ну показывайте свою руку. Так... Шрам хороший. Рука гнётся хорошо... Так не болит? А ну за голову руку поднимите. Болей нет? Ничего не мешает? Ну что же, не будем вас, лишний раз, облучать ренгеном. Не вижу ничего, что мешало бы закрытию больничного. Поздравляю вас! С Понедельника можете выйти на работу!

— O_O Доктор? А вы точно меня вспомнили?

— А что случилось?

— Ну как бы, вы мне ещё месяц назад больничный закрыли.

— Да-а-а?.. O_O

— Да. С 12го числа прошлого месяца тружусь.

— И как? Рука не беспокоит?

— Да почти нет. Разве что, после того как, что-то тяжёлое потаскаю, может по вечерам ныть.

— Так зачем же вы таскаете! Справка на Лёгкий труд вам на что? я: Так нет справки. Вы мне ёё — не выписывали. тр: — Да-а-а?.. O_O — задумчиво смотря в мою карту — Закрыл больничный через 2 месяца после перелома, и не выписал справку на лёгкий труд... Чёт я погорячился тогда...

06 Dec 2015

Медицинские истории ещё..

Света


* * *

У меня дома валяется снимок МРТ. На нём мои фамилия и инициалы и двадцать четыре слоя моих мозгов. Когда какой-нибудь урод говорит, что я дебил, я ему показываю этот снимок и говорю, что я нормальный, мама меня проверяла (мама — невролог).

Снимок был сделан, когда мне было 18. С тех пор меня дважды выгнали из универа, забрали в армию (это важно), через год вернули обратно и в 22 года я снова студент.

Недавно нашёл этот снимок, рассказал маме, как его использую.

— Сына, это не твои мозги.

— Схренали?

— Это снимок дядьки левого, тут вон патология лютая, этот дядька уж помер давно.

— А фамилия-то моя. И на томографе я катался.

— А мозги не твои.

— Да как так-то? Я ж всем друзьям эти мозги показывал, говорил, что я нормальный.

— А снимок подменили.

А нафига?

— *Вздох* Чтоб тебя, дебила, в армию не взяли.

* * *

Объяснительная записка сварщика Иванова В. А.

(орфография и пунктуация сохранены)

В субботу 24-го октября во 2-й половине дня почуствовал себя плохо (сердце, давление) дальше больше. В воскресение хуже. В понедельник 26 –го октября утром встал ноги ватные, шатает, слабость, головокружение временами донимает сердце. Я просто

* * *

К слову говоря, за проституцию меня однажды всё же замели. Ну, на деле не совсем так чтобы замели, а на самом деле даже не совсем за проституцию, но получилось весело. Времена тогда вообще такие были. Развеселые. Начало девяностых, кто-то еще помнит, может быть. История сама себе банальная. Была в те времена у меня приятельница, у приятельницы

* * *

Рассказывает сотрудник скорой помощи.

Повод к вызову: мальчик 10 лет, укусила оса. Мальчик находился с папой на улице. Так вот, когда мы приехали, то увидели на шее у мальчика в месте укуса гематому примерно с кулак! Мы с доктором в ступоре: что же его укусило?

Папа:

— Это я сразу начал ЯД отсасывать!

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024