У нас раньше в школах психологов не было. психологами были по совместительству: классный руководитель, завуч, директор.
В редких случаях — участковый.
18 May 2014

Детские истории ещё..

Дама


* * *

Когда я был еще пусечкой, а не таким, как сейчас, приключилась со мной история. Ну, не история, а так.. эпизодик жизненный. Отправила меня мама самолетом из пункта А в пункт Б. Сама она полететь не могла, поэтому сбагрила сынка какому-то мужику. Чтобы присмотрел. Время было простое — маньяки особенно не маньячили. Мужик, надо отдать ему дожное, терпеливо

* * *

ЛЁХА, БАБУШКА И ПЛОХОЕ ФАШИСТСКОЕ СЛОВО

Однажды, когда Лёха был ещё совсем маленьким, бабушка повела его гулять.

Лёха недавно выучился читать и очень этим гордился. Проходя по улицам, Лёха читал всё подряд.

"Га-стро-ном", — читал Лёха. — "Ап-те-ка!".

Взрослые умилялись:

— Какой развитой ребёнок!

* * *

Иду с работы по центральной улице города, там среди прочих студентов с гитарами, которые поют песни Сплин и Цоя, подрабатывая себе тем самым на пиво, стоит женщина средних лет, скромно одетая, перед ней на стоечке разложены ноты и играет она на... флейте! Играет какую-то классику, и надо сказать, мимо проходящий народ именно около нее замедляет шаг — просто послушать. Так же перед ней стоит коробочка из-под обуви, все желающие кладут туда денежку.

Я тоже собрала всю мелочь, что была в кармане, и приготовилась положить, как вдруг вижу — вокруг этой женщины ошиваются два мелких парнишки, от силы класс второй-третий. Заглядывают они так с интересом в эту коробочку.... Тут я подошла (женщина все продолжает играть), положила монетки, сама заметила, что там и купюры лежат — по 50 и 100 р. И тут мальчишки меня спрашивают с полными удивления глазами:

— А почему она играет, что здесь такое происходит?

Я говорю:

— Кому нравится ее музыка, тот ее и благодарит.

Они покивали с умным видом — поняли, значит, и отошли в сторонку, что-то обсуждают. Дождались, пока женщина не перестала играть, подбежали к ней:

— А можно мы вам в коробочку конфеты положим? У нас денег нет.

* * *

Свадебная суматоха в доме — старшая дочь выходит замуж. Младшая, пяти лет вдруг заявляет: "А вот я, когда вырасту, выйду замуж за нашего папу!". И на вопрос: "А как же мама?! ", подумав, отвечает: "А она найдет себе другого".

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024