Ранним утром в метро, когда все лица напоминают жующие лимоны, мне очень мило улыбнулась симпатичная девушка. Это был кадр из фильма — ее улыбка в вагоне, наполненном грустными людьми, которые ненавидят это утро. Потом у нее зазвонил телефон, и она ответила, заговорив по-английски. Все в порядке, она не наша, потому улыбалась.
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

Проходила мимо лавочки, на которой сидела пара. Девушка пыталась откусить свою шаурму, но волосы из-за ветра постоянно ей мешали. Парень встал около неё и держал ей волосы, чтобы любимая могла нормально поесть. И если это не идеальные отношения, то я не знаю что это.

* * *

Знакомая старушка очень любит своего кота, кот ее тоже любит: плакал, когда ее увезла скорая, скучал без нее, обнимал после возвращения из больницы. Но на днях бабуля в присутствии кота погладила соседскую собаку. Ад и пи[c]ец! Собака поцарапана, бабушку кот проводил до дома, убедился, что она сидит в кресле и никуда не идет, и свалил почти на сутки в неизвестном направлении. Пришел гордый, с недовольной мордой, пожрал и потребовал, чтобы его выпустили на улицу. Второй день кот дуется, подходит только к миске, к хозяйке не идет вообще, ни к кому не идет, трагедия полная. Не знаем, как быть, Отелло в доме.

* * *

В детстве у нас с папой была игра. Один вечер — он мне читает на ночь, а другой — я ему. Так продолжалось какое-то время, пока однажды он меня не уговорил почитать второй вечер подряд. С тех пор он читал один вечер, а я два. Потом три и так далее. В итоге мне так понравилось читать самому, что я стал это делать почти постоянно... Потом стал читать "про себя", и спрашивал у папы, можно ли дочитать книгу без него. Стал читать запоем, в итоге у меня был один из лучших результатов по скорости чтения вслух, внушительный объем прочитанной литературы и богатый словарный запас, и это во 2-3 классе! Сейчас я вспоминаю папину "игру" с благодарностью, но какой же у меня все-таки хитрый папа!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024