Одна из самых знаменитых опечаток в истории советской журналистики выглядела так:
В одной из всесоюзной газет (правда, комсомолка — не важно ибо не помню), написали статью про водителя-дальнобойщика который первым преодолел рубеж в сто тысяч километров по дорогам СССР.
Статья называлась "СТО ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ НЕ ПРЕДЕЛ! "
Газету сверстали, наложили фото водителя и отправили в печать.
На следующий день на всю страну вышла газета где на фоне фуры красовалась напряженная физиономия героя и ниже название статьи "Сто тысяч километров не пЕРдел!!! "
Успех у этого номера был бешеный, правда говорят что главного редактора сняли в тот же день!
18 May 2018

Учебные истории ещё..



* * *

Частный дом внутри обшит вагонкой. Завелись мыши. Купили ультразвуковой отпугиватель грызунов. Включили. У меня закрадывается такое чувство, будто мыши собирают свои вещи в ускоренном режиме и закатили прощальную вечеринку, ибо другого объяснения, что они, б**ть, делают на чердаке с таким шумом, у меня нет.

* * *

Чугунное семейное счастье.

Одна девушка из скажем так, весьма небедной семьи забеременела аккурат весной 98 года. Утром 17 августа, пояснив жениху, что в этой стране ей делать больше нечего, но "жди меня и я вернусь, только очень жди... ", она села в самолет и адьё. Типа чтоб ребенок родился в спокойных условиях, а не в предреволюционной

* * *

Чтобы интеллект собаки развивался, её необходимо выгуливать в тех местах, где она прежде не была. Заведя собаку, почувствовала себя туристкой в собственном районе, столько улиц, оказывается, рядом интересных. А я с рождения живу в этом районе и знать о них не знала. Так интересно стало на пару с четвероногим другом открывать даже не город, а район города. Столько красивых улиц и домов. Частный сектор, Россия, крошечный городок, а таким новый стал казаться.

* * *

Не так давно переживали с мужем нелегкий период в отношениях. Мысли в голове всякие крутились. Думала, что все — любовь прошла. Ругались сильно из-за каждой мелочи. После очередной истерики мне приснился сон, в котором муж умер. Я отчаянно пыталась найти способ вернуть его к жизни. Во сне ощутила на себе весь спектр эмоций, которые переживают люди после утраты близкого и любимого человека. В моей душе образовалась огромная дыра, до краев заполненная болью и отчаянием. Я не могла поверить, что его больше нет. Пришла к мысли, что если не верну его, то пойду за ним, покончив с собой. Проснувшись рано утром, я крепко прижалась к мужу, ощущая тепло его тела, и поняла, что все, что сейчас происходит, лишь период, который мы обязательно пройдем.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024