По теме негра-таксиста...
В Шереметьево-2, это еще до ремонта там, где то в самом начале 2000х, лично наблюдал:
Колоритная пара африканцев, черных как ночь, мужчина — в каком то невообразимом пятнистом халате, с ним толстая тетя, с тюрбаном (или может даже с грузом каким то) на голове, короче, не менее колоритно одетая, спрашивают в авиакассе по русски на сегодня билет до Франкфурта... им назвали цену...
Далее, они отошли в сторону, и их диалог:
— та ты шо, та они сдурелы, тыщу сто бакинских за билет?
— та таки давай уже летим через Амстердам, с ночеукой, и то удвое меньше, я у интернети сеходня виделаааа...
Мой ступор длился наверное не менее часа....
19 Jul 2015

Случаи в транспорте ещё..

Анатолий


* * *

В промышленом центре нашего города, торгаши построили новый торговый центр, сожравший почти 40% бывшей парковки ближайших предприятий. Работники промышлености, разумеется обиделись и стали парковаться на парковке ТЦ. ТЦ возмутилось такой наглостью и поставило шлагбаум с карточками на 3 часа бесплатной парковки. Работники разобрали 9 метров бордюра, ограждавшего парковку заводов от парковки ТЦ и стали проезжать там. Торгаши восстановили бордюр и врезали стальные трубы рядом. Трудяги заменили каменные бордюры крашеными макетами из пенопласта и срезав трубы сделали их откидными — внешне, не придерёшься. Спустя 3 недели барыги просекли фишку и построили забор с сеткой-рабицей. Инженеры с соседних предприятий хакнули радиоуправление шлагбаумом со стороны заезда руководства ТЦ и грузовых машин и ездило там. Захватчики поставили у шлагбаума пост охраны... Пока думаем...

* * *

Не в струю, но все же... были в Абхазии, наткнулись на местный колорит и такого же гида. Пока ехали, чуть не поседела. После третьего пролета на красный свет и игнор скорости, решаюсь на нарушение традиций и спрашиваю:

— Это же штраф огромный! Ты правила знаешь?

На что ответ был:

— А на фига? Я ж на права на сдавал. У меня их нет.

Впервые в жизни пристегнулась на заднем сиденье.

* * *

— После каждого значительного дождя на улице, как раз напротив выезда из двора стабильно образуется трехполосное море воды.

— Спустя много лет, наконец, решили устранить это безобразие: вместе с укладкой нового асфальта начали делать решетчатый слив.

— Вроде бы все хорошо.

— Но эти придурки ухитрились самую важную решетку сделать на несколько сантиметров выше асфальта.

— Надо ли говорить, что море стало только больше?

* * *

Прайвит банкиру звонят с ресепшн. ПБ берет трубку:

— Кто пришел? Андрей М.? Провели его в переговорную и принесли кофе? Мммммм... А он кто? Не спросили? Ммммм... А что хотел? Меня искал? Мммм... Так, я такси вызывала: заберите водителя такси из переговорной.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024