Про хулиганов и калькулятор

На Тёплом Стане у меня знакомая живёт, дама преклонных лет. Когда-то давно, когда она была совсем даже не преклонных, а юных лет, они получили тут квартиру в новостройке. Райончик был тот ещё, Тропарёво, прямушка от метро шла парком, через овраг. Криминальных сводок тогда не было, но их вполне себе заменяли слухи о бандитах, хулиганах, найденных в лесопарковой зоне трупах, ограбленных, изнасилованных и замученных жертвах, и прочих ужасах.

Страшно, короче. И вот она приспособилась одна не ходить. Дождётся какого нибудь мужичка внушающей доверие наружности, которому по пути, и за ним потихоньку чап-чап-чап. Всё не так страшно.

И вот однажды идут они, мужик какой-то с портфелем чуть впереди, она сзади с сумкой семенит, чтоб не отстать, и тут навстречу четверо. Вида самого что ни на есть отмороженного. И они мужика останавливают, и начинают его там как-то традиционно домогаться. Типа а сколько времени, а нет ли у тебя закурить, и [фиг]ли ты вообще в шляпе.

Ей деваться некуда, поворачивать поздно, и она затаив дыхание обходит эту скульптурную группу краем, всё время в ожидании окрика или там другого неприятного развития событий. Однако хулиганы, проводив её взглядом, ничего не сказали и продолжили культурную беседу с мужиком с портфелем.

Когда она поняла, что опасность миновала и осталась позади, в ней страх прошел, а наоборот проснулось женское любопытство и жалость к мужику. И она остановилась за деревом и стала незаметно издали наблюдать. Чтобы в случае чего может побежать и позвать на помощь. Ну, это она так думала.

События меж тем развивались вполне традиционно. То ли время хулиганам не понравилось, то ли сигареты оказались не те, но началась драка. А может даже не драка, а просто избиение. Короче, мужика повалили и стали пинать ногами. И тут моя знакомая, Люба её кстати зовут, вместо того чтобы бежать за помощью, с криком "ААААА!!!! " и сумкой наголо выскакивает из-за дерева, мчится к этой скульптурной группе, и начинает в беспамятстве метелить хулиганов этой сумкой по чему попало.

Люба, маленькая хрупкая дама, всю жизнь проработала тихим бухгалтером.

И на тот момент она как раз готовила отчёт, и взяла чуть-чуть работы на дом. Ответственная потому что очень и вообще. И в сумке у неё как раз и лежал этот отчёт и механический калькулятор советских времен под названием то ли Феникс, то ли Феликс, я не в курсе.

Собственно, этот калькулятор их и спас. Противопоставить советскому калькулятору в руках простога советского бухгалтера хулиганам оказалось просто нечего! Получив по паре раз куда попало тяжелым механизмом, они позорно и в ужасе ретировались.

Любаня с мужиком привели себя в порядок, пощитали незначительные телесные повреждения, и пошли по домам. По дороге договорившись всегда теперь возвращаться вместе. Слово за слово, тут и поженились. И живут до сих пор, уже на пенсии оба.

Да, а калькулятор оказался очень крепкий и не пострадал. Если вы об этом переживали.

28 Mar 2019

Женские истории ещё..

Зина


* * *

Захожу сегодня в магазин по соседству с домом, сосисок захотелось на ужин.

Продавщица новенькая какая-то, остальных то уже знаю давно. Ничего такая деваха, но вот раскрас боевой. Уж каких таких журналов насмотрелась х. з.

Нет, не Эмо, но всё в тёмных тонах, и ногти тоже. Решил прикольнуть:

— По какому поводу траур у такой красивой и молодой?

Ответ сразил наповал, врубилась она моментом.

— Да это чтобы грязь под ногтями не видно было.

Вот молодца. Но только расхотелось мне сосисок, ушел в соседний, рыбу купил.

* * *

Знакомая знакомой попросила Винду на ноутбуке переставить. Встретились на улице. Дает сумку. Спрашиваю: "Диск есть? "Задумалась, потом радостно: "Да, внутри! "

Приношу домой, открываю – Acer, когда-то стояла Виста (есть наклеечка), но снесли, стоит ХР но криво и много устройств неопознано. А на нем и камера и кардридер и всякая хрень, замучаешься дрова качать. А ну да! девочка же сказала — диск есть! Ищу в сумке – ничего нет. Открываю

"дивидюшник", есть диск! "Новые песни, Сборник №3"…

* * *

Коллега мучалась вопросом, не выгнать ли мужа, который несколько месяцев не работает и сидит у неё на шее. Ведь должен же муж приносить какую-то пользу. Зашла коллега из другого отдела и они тихо вдвоём обсуждают эту тему, потому что у меня посетитель. Зашедшая коллега видно не советует выгонять мужа и в конце громко заявляет: "Да ладно, раз он не приносит вреда, пусть живёт! "

* * *

Недавно пошел покупать мобильник в "Связном". Девушка-консультант, которая мне его продала, такая хорошая оказалась. Милая, симпатичная, с очаровательной улыбкой. Пошел покупать еще зарядку для мобилы. Решил как-то оригинально с ней познакомиться. Купил два билета в кино без даты и вложил их вместе с письмом в шоколадку, типа

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024