Сейчас я живу в Москве, но родом сам из Саратова, и за бочонками пива иногда собираемся мы с московскими саратовцами (или саратовскими москвичами?) и травим истории "за жизнь". И про жизнь в родном городе тоже.

Вот на прошедшей в выходные встрече рассказали историю кому-то не покажущуюся смешной, но очень поучительную, считаю.

Преамбула.

Его звали, допустим, Саша. Однажды он выпустил в вузе стенгазету. Стенгазета понравилась знакомым директорам компьютерных фирм. Вот с такого перепугу он и решил, что в нем спит талант газетного менеджера. Начал выпускать разные газеты компьютерные и про рекламу журналы. Что удивительно, ему давали на это деньги. Правда, потом за голову хватались: и мы _это_ финансировали??

Человек он был шизанутый, надо сказать, очень самомнительный и без моральных комплексов. Он мог придти к кандидату в местные депутаты, взять наряд на выпуск газеты, а потом пытаться продать подслушанную в штабе информацию конкурентам. Особенно циником он был в отношении женщин и девушек. Ненавидел их почему-то.

Он мог кинуть девушку (на бабки), которая добросовестно работала на него информатором на телефоне, сказав, что "все звонки были для меня безрезультативными", а у девушки телефон буквально разрывался несколько недель, даже ночью.

Или публично малознакомым рассказывать, как другая девушка стала его девушкой. Наверное, подростковый комплекс похвастаться "а я тоже знаю что такое ceкс и даже сам пробовал".

Ну так не все девушки одинаково беззащитны.:)

Амбула.

Саша познакомился, допустим, с Машей. У Маши дома был компьютер и принтер, а у Саши принтера не было. Саша договорился с Машей, что за 100 рублей он придет к ней домой и распечатает макеты очередной компьютерной газетки, в которой напишет тираж 5000 экземпляров, потом выпустит 300, чтобы раздать рекламодателям. Маша назначила ему время, но с транспортом не срослось. Маша наивно думала, что он ее будет ждать у дома. Тем более, что ждать нужно было недолго, она опоздала на 5 минут.

И увидела "новую редакцию" эпизода картины "Джентельмены удачи", с Сашей в роли Леонова, вылетающего из подъезда.

Что было на самом деле.

Саша приперся раньше и позвонил в дверь. Открыл Машин отец. Саша сказал: я к Маше. Отец сказал: она еще не пришла, вот-вот будет. Саша отстраняет его, проходит в коридор и со словами: "хорошо, я подожду", разувается. Проходит в комнату Маши (ну он там был пару раз уже), вынимает свой винт, где у него записана верстка газеты и собирается вскрыть комп, чтобы впендорить туда винт. Отец Маши издает нечленораздельный звук. Саша поворачивается к нему и говорит: "Кофе мне пока налейте".

Дальше вы все знаете...

Полет с лестницы ничем не повредил Саше. Дерево оно и есть дерево.

19 Jul 2005

Розыгрыши и обломы ещё..

Московский саратовец


* * *

Поехали мы как-то с друзья отдыхать в горы (Архыз) и остановились в пансионате на пару деньков. А так как дорога была опасная, да и вообще предки за меня переживали, я решала позвонить домой. Сотовые у нас в горах не ловили. В пансионате, на удивление, не было телефона (хотя сам по себе не плохой)... В общем попросили мы директора этого заведения позвонить из своего дома и сказать, что у меня, мол, все нормально. Она позвонила.

Когда я приехала домой, то узнала подробности...

Поздно вечером раздался звонок. Мама сняла трубку, а там...... мужской голос, с сильным кавказским акцентом:

"Все харашо, Катя У НАС"...

(отдохнули мы, к слову, классно...)

* * *

Было это года три назад — мы с мужем стали жить вместе. А поскольку с родителями жить не хотелось, оставался один вариант — пербраться в комнату в коммуналке. Соседи — каждый со своими тараканами. Особо впечатляла парочка — мама с дочей, хабалистые и самоуверенные. А мы молодые и неопытные. Это присказка.

Спустя где-то месяц нашего

* * *

Рассказал нач. отдела одного из агентств:

Продавалась квартира клиента, свободная юридически, физически пустая, цена ликвидная, в общем, интерес большой был к ней, много потенциальных покупателей посмотреть хотело. Риэлтору лень было каждый день показывать, собрал всех скопом в один день и в одно время, сам приехал точно в назначенный час, не заранее, как положено, чтобы предварительно посмотреть самому, всё ли в порядке, зачем, думал, никого же нет в квартире, никто не живёт... Народ уже собрался на просмотр, его ждали. Заводит он всех в квартиру, а там в комнате в углу матрас брошен, рядом — помповое ружьё... на кухне, на подоконнике — револьвер, газовый, но сразу не разберёшь ведь... Покупатели все бочком, бочком — к выходу и ноги...

Оказалось, хозяин, добрая душа, дал ключи другу, пожить, пока квартира продаётся, того жена выгнала, временно надо было где-то перекантоваться. А друг в ЧОПе работал, охранником...

* * *

Недавний случай, рассказала коллега:

Разменивали клиентов через куплю-продажу, продали их квартиру, купили взамен для них другую, в нужном им районе. Сделка прошла, всё зарегистрировали, надо переезжать. В пятницу продавец приобретённой для них квартиры уезжал на дачу на все выходные, встретились в метро,

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024