Я ужасно неуклюжая, из-за этого часто впадаю в настоящую депрессию. "Это глупо, — говорят мне. — Ведь каждый из нас немножечко растяпа". Но далеко не каждый может, выходя из машины, удариться головой об дверь, поскользнуться, упасть, удариться об подножку, уронить телефон, пытаясь встать, наступить на гаджет и проделать шпилькой дыру в экране!
Лучшие истории

Откровения ещё..



* * *

Поехали мы прошлой осенью с другом на природу, на уток охотиться. Приехали на место. Ну, пару пузырей отохотили, посидели, даже время с ружьем побродить осталось. Встали, пошли на наше озеро, довольно большое. Идем тихо, крадемся по кустам и тростникам — а вдруг, маскировка полнейшая. Подкрались, а у противоположного берега стая жирнющих уток — бойлеры прямо, штук 12.  

Ну, залегли, достали пластиковое чучело, тихо, чтобы не спугнуть, пустили его в озеро. Лежим в тростнике, как придурки крякаем в манки. Уткам пофиг, не подплывают.  

Решили сами поближе подкрасться. Выползаем из тростника, и бережком, чуть не по-пластунски, крадемся в сторону уток.  

И сталкиваемся нос к носу с другим охотником, ползущим в сторону нашей приманки с ружьем наготове.  

Картина Репина маслом по хлебу: в лесном озере плавает тринадцать пластиковых итальянских чучел, и чудики-охотники с двух сторон ползут на них охотиться...

* * *

Абсолютно реальный случай, произошедший с одной моей знакомой. На днях она заболела. Кашель, температура и все такое прочее. Вызвали врача. Приходит дама средних лет.

— Здравствуйте, больная! На что жалуетесь? Откройте рот, скажите "А!"

— ОЙ!!! Что это с вашими гландами?!!

—?!?!?! А что с ними? Вырезали их лет двадцать назад.

— А-а-а... То-то смотрю, их у вас нет!

* * *

Работаю ветврачом. Бесят хозяева скотины, приезжающие и просящие "какой-нибудь укол, коза заболела". Что с козой, какие признаки, что ела, что пила, какой кал, моча, температура, какой окот, стельность?.. "Ой, я не знаю, вроде ничего такого, я и не смотрел". [м]ля, а что ж ты хочешь, чтобы я тебе сделала на основании твоего анамнеза? Святой водой побрызгай и молись.

* * *

Работаю в больнице в отделении, где лежат больные раком на последних стадиях. Поступила женщина, пролежала у нас долго, наверное, месяца два. За несколько часов до того, как скончалась, попросила подержать ее за руку. Я согласился, потом она меня поблагодарила. Могу точно сказать, что я тогда испытал чувство выполненного долга перед ней и эта полнота и насыщенность эмоций была потрясающей. Никаких сожалений, розовых соплей и прочей ерунды из мыльной оперы. Я стал ближе к пониманию, что чувствуют уходящие люди.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024