История произошла с моим отцом в середине 80-х годов, когда сотрудники академического института академии наук Украинской ССР работали на благо своего кармана и народного хозяййства СССР и строили в нерабочее время дороги то ли в Житомирской, то ли в Ровенской области.
В один из жарких пыльных июльских дней бригада из девяти человек, из не совсем приятных взляду, заросших щетинами мужчин, строила дорогу в областном центре. Грязные кирзачи, пропыленная одежда, хмурые лица...
Через дорогу класс первоклашек переводила учительница. Глядя на неодухотворенные лица, она сказала детям: "Вот если будете плохо учиться, не поступите в институт, и будете так тяжело работать. "
Группа рабочих дружно заржала.
Старший из них, доктор технических наук, не стесняясь, сказал учительнице:
"Девушка, среди работников нашей бригады шесть кандидатов наук и три доктора".
Учительница покраснела, и ничего не сказав, повела первоклашек своей дорогой. Группа научных сотрудников посмотрела им вслед и продолжила укладывать асфальт.
10 Sep 2012

Женские истории ещё..

Зина


* * *

Пропал у меня инет. Звоню, так сказать, в группу поддержки, мол, дяденьки-интернетчики, кобздец и абдуценс — связи нет!

— Очень хорошо, — ласково согласился приятный мужской голос и что-то нечленораздельно-матерное простонал в сторону. — Очень хорошо, — четко и раздельно (так обычно говорят с умственно-отсталыми) повторил он, взяв себя в руки, — Проверьте, пожалуйста, кабель подключен? Точно подключен?

Тогда проверим настройки. Какой виндоуз у вас стоит?

Я:

—... э-э-э...

Тихий стон в сторону и совсем уж ласково и внятно:

— Может быть 98? Или ХР? Припомните, пожалуйста!

Я:

—... э-э-э... вообще-то у меня линукс.

Тишина. Дую в трубку, стучу пальцем, повторяю "алло! алло! "

Через две минуты бодрой скороговоркой:

— Отлично, девушка, мы поищем специалиста и на неделе обязательно с вами что-нибудь сделаем!

??????

* * *

Стою у газетного ларька, выбираю журнал, и слышу счастливые визги. Оборачиваюсь — две девушки 26 лет бегут друг к другу с криками:

— Боже, как я рада тебя видеть! Наконец-то мы встретились!

— Да!! Я только вчера про тебя вспоминала! Как же я тебя люблю!

— И я тебя обожаю! Извини, мне надо бежать, созвонимся! Только не забудь.

— Конечно, милая! Пока!

Одна из девушек пошла к метро, а та, которая осталась, подходит недовольная к ларьку и тихо говорит — "Пи[c]ец! Угораздило ведь встретиться!".

Да, вот они, искренние чувства.

* * *

У знаменитого экономиста Адама Смита как-то спросили, не может ли он объяснить причины того, почему женщины так не любят проституток.

— Эти причины имеют чисто экономическую природу! Женщины легкого поведения нарушают монопольный сговор с целью завышения стоимости своих услуг, который организовали так называемые порядочные женщины и тем самым сбивают цену! — ответил великий экономист.

* * *

Случай вспомнился, насчет пловчих. Давненько это было... По ту сторону экватора.

Стырил, короче, я фунфырик в баре и выполз на палубу полюбовться закатом, крикнуть в кильватер что-то вроде "Йоптыть, красотища та какая!", и в том же духе. Только набрал воздух в грудь, и тут подпархивает ко мне такая филиппиночка, фигурка точеная, в невесомом платьице, мурлыкает чего-то на своём, а я с восторгу и английский-то забыл, хлебальником щелкаю, прелести еёшние обзыриваю, ну и мензурка моя булькнулась за борт. А я не то, чтобы приложиться к ней, открыть-то ещё не успел. Якорная стоянка в какой-то лагуне, глубина метров тридцать.

Эта фея без базаров плюхается следом в том, в чем была. Красиво в воду вошла, без брызг. Я глазами уже спасательный круг ищу. Думаю, девка сдвинулась. А эта уже выныривает, флакончик мой заветный в руке держит и к штормтрапу гребёт. Короче, подружились мы с ней.

Как оказалось, она из местных ныряльщиц за жемчугом, а на посудине хостессой подрабатывает. Забавно так получилось.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024