Были времена, когда я возвращалась с работы поздно и мой муж, укладывая нашего пятилетнего сына, не рассказывал ему сказки, как большинство родителей, а давал небольшие научно-популярные лекции. Сыну это нравилось и когда, против обыкновения, мне выпала честь уложить его, он обратился ко мне с просьбой: "Расскажи мне про лазер, или про молекулы". Потом посмотрел на меня, подумал и продолжил: "Или хоть про колобка."
28 May 2018

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Идем с сестрой и дочерью(7 лет) мимо детского сада, закрытого на ремонт.

И вдруг мой очаровательный ребенок выдает: "Крестная, а я вот в 6 лет лишилась садика и пошла по лагерям! "( в смысле поехала в летний детский лагерь)

* * *

Рассказал сослуживец. Его маленький сын посещал детский сад всю неделю, кроме воскресенья. В субботу, к ним, из деревни обещала приехать погостить сестра сослуживца со своей дочерью. Рано утром, жена сослуживца говорит сыну: "Рома! Сегодня в детский сад ты не пойдешь, приезжает тетя Катя с Машенькой!" "Нет, мама! Мне обязательно надо пойти в детский сад! Мне Вовка пи: :: ы обещал дать!"

Вот так и осваивают матерные слова с малолетства.

* * *

Рассказала моя жена. Стояла в магазине в очереди вместе с сыном, которому в то время было года три. Сын спрашивает у мамы: "Мама, а вчера я сам убрал свои игрушки?" "Конечно, сам! Молодец" Сын продолжает: "А позавчера я помог тебе мыть посуду?" "Ну, конечно! Ты у меня замечательный ребенок!" "Мама! Неужели, ты такому замечательному ребенку не купишь мороженое?" Прислушивавшийся к диалогу народ в очереди с укоризной посмотрел на маму такого замечательного ребенка.

* * *

Андрюша идет с мамой из сада:

— А мне в саду сегодня почему-то дали половину яблока...

— А другим, что ли, по целому?

— Нет, всем по половине.

— Значит, так положено.

— Как это положено, если я могу целое съесть!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024